首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
  公众参与
     县长信箱
     政民互动
     在线访谈
     民意征集
     网上调查
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 在线通报制度 > 阅读正文
关于中国·南陵网政民互动2017年8月份在线回复情况通报

【字体: 】   【2017-09-11 10:10】    【来源: 信息办】    【阅读: 2811 次】   【内容纠错】


大浦试验区、经济开发区管委会,各镇人民政府,县政府各部门、各直属单位,驻陵各单位:
    现将2017年8月份各单位在线回复情况通报如下:
    1-8月份,“政民互动”接受网民各类咨询投诉共1923帖,回复1923帖,回复率100%。
    8月份,“政民互动”接受网民各类咨询投诉共309帖,回复309帖,涉及36个单位,回复率100%。教育局与卫计委各1个黄牌逾期帖子,无红牌逾期帖子(详见附件1)。
    据统计,8月份网民对各单位回复满意率39%,比上月增长3%。移动公司1个表扬贴(详见附件1)。
    8月份,当月不满意排行榜前十名的单位分别是:教育局7帖,公安局、人社局与供电公司各 1帖(详见附件2)。请上述单位务必在收文后3个工作日内予以重新回复,县信息办将对回复情况进行跟踪督查。
    望各单位继续做好在线回复工作,做到及时回复,认真落实。
 

附件:1.2017年8月份各单位在线回复情况统计表

      2.2017年8月份各单位满意、不满意回复排行榜







相关链接:


 
上一篇:关于中国·南陵网政民互动2017年9月份在线回... | 下一篇:关于中国·南陵网政民互动2017年7月份在线回...




关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300