首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
  公众参与
     县长信箱
     政民互动
     在线访谈
     民意征集
     网上调查
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 在线通报制度 > 阅读正文
关于中国·南陵网政民互动2018年10月份在线回复情况通报

【字体: 】   【2018-11-13 10:10】    【来源: 信息办】    【阅读: 6754 次】   【内容纠错】


大浦试验区、经济开发区管委会,各镇人民政府,县政府各部门、各直属单位,驻陵各单位:
    现将2018年10月份各单位在线回复情况通报如下:
    1-10月份,“政民互动”接受网民各类咨询投诉共2420帖,回复2420帖,回复率100%。
    10月份,“政民互动”接受网民各类咨询投诉共232帖,回复232帖,涉及37个单位,回复率100%。何湾镇、公安局与联通公司各1个黄牌逾期,教育局1个红牌逾期帖子(详见附件1)。
    据统计,10月份网民对各单位回复满意率47%,比上月下降9%。无表扬贴(详见附件1)。
    10月份,当月不满意排行榜前十名的单位分别是教育局5帖,住建委3帖,公安局与卫计委各1帖(详见附件2)。请上述单位务必在收文后3个工作日内予以重新回复,县信息办将对回复情况进行跟踪督查。
    望各单位继续做好在线回复工作,做到及时回复,认真落实。


附件:1.2018年10月份各单位在线回复情况统计表

      2.2018年10月份各单位满意、不满意回复排行榜


 

                                         2018年11月13日
 







相关链接:


 
上一篇:关于中国·南陵网政民互动2018年11月份在线回... | 下一篇:关于中国·南陵网政民互动2018年9月份在线回...




关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300