关于万森.加州阳光小区入口
发布时间:2020-01-10 09:03
来源:南陵县城市管理局
阅读次数:次
信件编号: | 20200105001 | 来信时间: | 2020-01-05 12:07:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 致城市管理局:由于惠民南路道路施工,加上万森小区入口门前有汽车修理门店与棋牌室,大量外来车辆乱停乱放,导致车辆无法正常进出,望有关部门前来采取相应解决措施,还市民通行方便。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县城市管理局
答复时间:2020-01-10 09:03:34
答复意见: 关于留言人所反映的惠民南路道路施工,万森小区门口大量外来车辆乱停放导致车辆无法正常进出问题: 针对惠民路万森小区门口车辆乱停放导致无法正常进出问题,我局执法队员在1月8日上午现场核查,发现有非机动车未按规定地点停放,执法队员当场责令非机动车车主严格遵守规定,规范有序停放非机动车;对找不到车主的非机动车,执法队员亲自动手规范有序停放。同时,对巡查发现的公园菜市店面出店经营现象,执法队员当场责令店主整改,恢复道路原貌,并责令店主,严格遵守《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第十七条规定,不得出店占道经营。后期我局将加大对该处的巡查力度,一经发现,立即予以查处。 经办人:汪飞 郁勇、 职务:南陵县城管行政执法大队中队长、副中队长,联系电话:68131 59; 分管负责人:张磊,职务:南陵县城管行政执法大队大队长,联系电话:6813159; |