询问大学生购房补助具体进展
发布时间:2020-01-16 11:32
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20200109002 | 来信时间: | 2020-01-10 12:37:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 你好,第五批大学生购房补助目前进行到哪一步,18年底回复该批次补助列入2019年财政预算,但是2019年一年时间一直没见有相关进度反馈,烦请告知具体进展,该补助是否还能够享有,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2020-01-16 11:32:08
答复意见: “俞**”网友: 您好!1月15日我局收到您的留言内容后,立即安排专人进行调查处理,现将有关情况告知如下: 县第五批人才购房补助发放工作,由于之前工作要求对已发放和申请等情况重新进行核查梳理及处理核查出的有关的问题,而一直未启动。现已报县政府,待研究确定之后启动发放。感谢你对我们工作的理解与支持。 |