小区脏乱差
发布时间:2020-01-17 16:07
来源:南陵县籍山镇
阅读次数:次
信件编号: | 20200113004 | 来信时间: | 2020-01-13 20:51:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 你好,我是利民路华兴花园小区4栋业主,该小区长期没有物业管理,并且没有相关单位管理,导致小区内部环境脏乱差,每次只有文明创建检查的时期才会有责任单位进行清理,年底了希望领导过来小区看看,拿出个解决的办法。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县籍山镇
答复时间:2020-01-17 16:07:54
答复意见: 这位居民:您好!关于您反映的华兴花园环境的问题,我镇创建办已第一时间会同望华楼社区、小区业主委员会到实地查看,该小区属无物业小区,现已督促业主委员会加强业主自治管理,同时安排专业人员对环境卫生进行清理。 |