已购买的二月公交车月票如何处理?
发布时间:2020-02-26 14:49
来源:南陵县交通运输局
阅读次数:次
信件编号: | 20200225001 | 来信时间: | 2020-02-25 10:42:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 本人曾在一月购买了二月南陵至弋江的月票,现由于疫情原因,公交车停开,请问月票如何处理?是公交公司直接转为三月的月票,还是先退款,再购买三月的车票? | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县交通运输局
答复时间:2020-02-26 14:49:50
答复意见: 吴*网友您好! 您所反映问题和提出的建议我局已收悉,对此我局高度重视,经与南陵公交公司沟通,待公交公司正式复工后,将安排专人通知已购买2020年2月份的月票乘客统一办理转票,在此提醒广大乘客请将购买的2月份月票保存好,详细情况请咨询15955329090。 十分感谢您对南陵交通事业的关心和支持。南陵县公路运输管理所咨询投诉电话0553-6913252(客货运科)。 |