大学生购买补助
发布时间:2020-03-16 15:31
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20200311004 | 来信时间: | 2020-03-11 21:28:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问大学生购房补助的最新进展,政府有没有去推进这个工作?有没有计划多久解决这个问题?政府部门办事不该这么遥遥无期。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2020-03-16 15:31:59
答复意见: 网友“张*”: 您好! 您反映的“南陵县大学生购房补助”发放问题,根据安排,2020年2月28日县住建局牵头县人社局、县财政局等相关部门,召开了启动发放工作讨论会议,待报县政府批准后即进行。 |