紫溪南梗头到西梗那条水泥路铺成水泥路什么时候修
发布时间:2020-03-18 10:19
来源:南陵县弋江镇
阅读次数:次
信件编号: | 20200315001 | 来信时间: | 2020-03-15 17:12:56 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 你好,我家住在南陵县紫溪村阮村,我家住在南梗上,那个紫溪村所有的路都修了,唯独就是紫溪南梗头到西梗那条水泥路没有修,上面不是有政策建设新农村路路通吗,之前给你们反应过了,怎么一点行动没有啊,那个路你们领导可以派人下去看看,那个能下雨天都没办法出门的,更别说骑车开车什么的了,也是很危险的啊,难道紫溪南梗头到西梗那条水泥路铺成水泥路就是后娘养的吗,望领导能重视抓紧实施一下,谢谢。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县弋江镇
答复时间:2020-03-18 10:19:58
答复意见: 郑**先生:您好!你反映的紫溪村南埂至西梗村民组道路建设问题,镇党委政府高度重视! 即刻安排镇公路站到紫溪村了解情况,经现场调查:原住在南埂的村民,80%户已迁居在紫溪村东分路。为帮助解决南埂村民组的出行问题,紫溪村委会安排该村民组党员及村民组长王龙飞征询村民意愿,路基达标后,村委会向镇申报道路建设计划,目前上级交通部门已批准,镇公路站、紫溪村正在做施工前期准备,争取年内完成道路建设。 感谢您的反馈,同时请您继续对我们的工作予以监督和支持,谢谢! 经办单位:南陵县弋江镇人民政府 联系人:刘泽云 (弋江镇公路站站长) 联系方式:0553-6161257 |