咨询宝宝上学问题
发布时间:2020-07-06 16:18
来源:南陵县教育局
阅读次数:次
信件编号: | 20200703001 | 来信时间: | 2020-07-03 09:35:12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 尊敬的领导你们好:请问我家住在梅园新村宝宝可不可以上金街华府公办幼儿园及招生电话?谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县教育局
答复时间:2020-07-06 16:18:59
答复意见: 张*网友您好: 您咨询的宝宝上学的问题,我局已经收悉。现答复如下: 1.凡符合报名条件的适龄幼儿均可报名。其中小班满3周岁(2017年8月31日前出生);中班满4周岁(2016年8月31日前出生);大班满5周岁(2015年8 月31日前出生)。 2.公办幼儿园原则上采取就近入园、电脑派位或其它公平公正的方式招生。 3.籍山镇金街华府幼儿园根据市、县关于幼儿园招生工作的安排,2020年秋季招生工作于6月24日通过网络申报结束,详情请咨询园招生电话:0553—6816212。 感谢您对南陵教育的关注!咨询电话:0553-6839686。 经办单位:南陵县教育局 联 系 人:杨玉红 |