社保卡医保划转问题
发布时间:2020-07-09 08:55
来源:南陵县医疗保障局
阅读次数:次
信件编号: | 20200708001 | 来信时间: | 2020-07-08 08:34:15 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 你好,我想咨询一下,以往每年6月份和12月份都会对社保卡里面的医保部分(超过三千元的部分)进行划转,转入到社保卡的金融账户里面,但经查询目前好像还没有进行划转,请问今年还会划转吗? | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县医疗保障局
答复时间:2020-07-09 08:55:32
答复意见: 盛*网友,您好!根据您反映的情况答复如下: 今年上半年已经于6月底进行业务划转,现在资金已经申报,本月20号前即可划到本人社保卡金融账户。 |