建议我县各医院缴费窗口设置微信支付宝扫码二维码支付
发布时间:2020-07-22 08:59
来源:南陵县卫生健康委员会
阅读次数:次
信件编号: | 20200719001 | 来信时间: | 2020-07-19 18:44:19 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 建议我县各医院缴费窗口设置微信支付宝扫码二维码支付,方便群众便捷就医。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县卫生健康委员会
答复时间:2020-07-22 08:59:05
答复意见: 方*网友: 您好!您所建议的内容我委已收悉,现答复如下: 目前我县县医院、中医医院均开通微信、支付宝扫码支付业务,各乡镇卫生院移动支付业务正在筹备中,我委将督促各乡镇卫生院尽快使用此业务。 感谢您对我县卫生健康事业的关心和支持! 我委两次电话联系您,您未接通电话,如有疑问,可电话联系:0553-6835194 |