南陵县今年还会组织事业单位招聘吗?
发布时间:2020-07-28 15:13
来源:南陵县人力资源和社会保障局
阅读次数:次
信件编号: | 20200727001 | 来信时间: | 2020-07-27 08:23:39 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 南陵县会组织2020年度事业单位招聘吗?如果组织,大概在什么时候公布? | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县人力资源和社会保障局
答复时间:2020-07-28 15:13:21
答复意见: 刘**同志: 您好,您咨询的南陵县是否会开展2020年事业单位招聘问题,现将有关情况回复如下: 我县原已申报参加今年7月25日的统一笔试平台,但市人社局考虑到此次考试规模和疫情期间的安全等因素,遂决定7月25日招聘仅安排市、区事业单位参加,市属各县的招聘工作将等待市里统一安排。 工作人员已与您进行电话联系并反馈相关情况,如您仍有疑问,可以和我们电话联系。 联系人:余世明 事业单位人事管理股 6910307 |