关于秋浦大道皖南商城西大门口的非机动车道的问题
发布时间:2020-09-25 10:45
来源:南陵县公安局
阅读次数:次
信件编号: | 20200924001 | 来信时间: | 2020-09-24 08:12:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 秋浦大道皖南商城西大门口的非机动车道,每天有许多机动车从非机动车道进出皖南商城小广场。经常造成拥堵,导致进出小区不便。可否能在非机动车道安装违章抓拍,望有关部门能予以解决! | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县公安局
答复时间:2020-09-25 10:45:16
答复意见: 尊敬的宋*: 您好! 您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,我局立即安排人员进行调查核实,现将调查核实结果回复如下: 根据您反映的情况,我局交管部门组织业务骨干前往实地进行了勘察。目前,籍山大道皖南商城段因城区水环境综合治理项目正在改造,皖南商城与籍山大道的三个出入口均无法正常通行,有部分机动车驾驶员为图方便从非机动车道借道通行。 下一步,我局交管大队将对秋浦大道皖南商城一段在非机动车道、人行道违法停放的车辆及通行的车辆进行重点管理,对小区内部广场等停放问题也将反馈给物业主管部门。 感谢您对我局交管工作的支持,祝您的生活健康愉快。 |