关于鼎盛广场二期商品房房产证办理
发布时间:2020-10-22 09:03
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20201019001 | 来信时间: | 2020-10-19 10:45:33 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 我家里人2015年在鼎盛广场二期购买商品房一套,2019年开发商将钥匙发给住户,今年9月询问开发商办理房产证相关事宜,得知开发商没有将此商品房进行备案,再三追问给予答复是国庆节后备案,今天去咨询开发商给予答复是不知道什么时候能备案,没有给予明确结果,当被问到到底能否备案时,前台接待人员没有答复,态度恶劣,推诿给开发商领导。希望能得到贵单位的帮助,共同将此事情有一个好的解决。谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2020-10-22 09:03:39
答复意见: 张**网友: 您好!您留言咨询反映的关于“鼎盛广场二期商品房房产证办理”问题我局已收悉。 关于商品房备案事宜,现答复如下:荣鼎房地产开发公司于2020年10月20日将2015年至2016年网签的商品房合同共计20户(含张**户)送到我局进行备案,我局已于10月21日全部完成备案手续。 感谢您对我们工作的理解与支持!
经办单位:南陵县住房和城乡建设局 联 系 人: 夏槐南(住建局窗口负责人) 联系电话: 0553-6834432
|