南陵城东学校建设
发布时间:2020-10-21 17:13
来源:南陵县教育局
阅读次数:次
信件编号: | 20201019002 | 来信时间: | 2020-10-19 11:04:40 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 领导好: 目前城东小区比较多,但是只有一所九年制的城东实验学校,之前就听说政府准备在城东新建一所学校,缓解城东教学压力,但是迟迟没有动静,请问学校预计什么时间能够建设,选址在哪里? | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县教育局
答复时间:2020-10-21 17:13:05
答复意见: 强*网友您好: 您留言咨询的关于“南陵城东学校建设”我局已收悉。 城东新区新建一所初中学校已纳入我县中小学布局规划。该项目位于漳河大道以东、仙坊路以南、奎湖路以西、城东水系以北区域,县教育局已建议列入2021年县政府投资项目年度计划。 如今后您需咨询相关教育问题,可以拨打0553-6839672。 感谢您对南陵教育事业的关心和支持! |