户口迁移证的办理
发布时间:2020-11-17 08:44
来源:南陵县公安局
阅读次数:次
信件编号: | 20201113002 | 来信时间: | 2020-11-13 15:59:26 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问疫情期间本人无法离开上海,如果委托他人办户口迁移证,需要带哪些资料?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县公安局
答复时间:2020-11-17 08:44:25
答复意见: 尊敬的袁*: 您好! 您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,现答复如下: 户口迁移证办理可以委托他人代办,代理人只需携带准迁证和当事人户口本到户籍窗口办理即可。 如果您还有需要请电话联系我局城东所户政服务大厅,联系电话6742780。 |