县文化馆周末文娱活动声音有点大,干扰周边住户周末休息
发布时间:2021-06-21 18:25
来源:南陵县文化旅游体育局
阅读次数:次
信件编号: | 20210619001 | 来信时间: | 2021-06-19 11:17:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | ||
内容: | 周末时间,县文化馆会开展各项文娱活动,有合唱、古筝等。住在周边的住户难得周末,其排练的声音较大,干扰周边住户正常休息,希望该馆能适当调节一下排练时间,降低文娱活动声音,谢谢理解 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县文化旅游体育局
答复时间:2021-06-21 18:25:02
答复意见: 刘*网友: 您好! 您在南陵县政府网站“县长信箱”的留言已收悉,根据您反映的问题,现回复如下: 由于近段时间适逢南陵县庆祝建党100周年职工合唱比赛的举行,基于参赛需要,文化馆排练厅的使用频率较以往确实有所提高。但目前赛事已结束,今后将会恢复正常。 为进一步预防及杜绝扰民现象的发生,我局将继续加强管理,与到馆活动的群众艺术团体及个人进行沟通,在进行活动期间尽量控制音量并关好门窗。 感谢您对南陵文化事业的关心和支持! |