首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 18
昨日发帖: 17
发帖总数: 86398
本年度发帖总数:5026
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 183 183 100%
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 49 49 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 245 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
南陵县住房和城乡建设局 369 365 98%
弋江镇 90 89 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 55 54 98%
家发镇 41 40 97%
南陵县生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
南陵县文化旅游体育局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 37 34 91%
法院 4 3 75%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
夕日
09-16 19:39
点击:53682
回复:40
[弋江镇]苦难的小百姓  离答复期限还剩5天 苦难的小百姓
2019-12-06 10:55:04
  点击:223
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水  离答复期限还剩5天 qkjunm
2019-12-06 10:31:45
  点击:124
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障  离答复期限还剩5天 为民服务2019
2019-12-06 10:25:00
  点击:488
回复:0
[人社局]职工医保咨询  离答复期限还剩5天 就会
2019-12-06 10:18:48
  点击:136
回复:0
[教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班  离答复期限还剩4天 shhdk
2019-12-05 23:44:00
  点击:400
回复:0
[城市管理局]私自霸占停车停车位!  离答复期限还剩4天 qpqoqqoqoqoq
2019-12-05 18:47:12
  点击:254
回复:0
[南陵县医疗保障局]能报销吗  离答复期限还剩4天 fhjcgj
2019-12-05 18:40:18
  点击:211
回复:0
[移动公司]移动信号差 打电话费劲
2019-12-05 16:59:49
南陵移动
12-06 09:55
点击:210
回复:1
[何湾镇]多年前的欠款还能否要回 fanghongfa123
2019-12-05 16:35:52
何湾镇
12-06 15:10
点击:286
回复:1
供电公司切实为民办好事的精神应点赞! 不记初心
2019-12-05 16:32:29
  点击:171
回复:0
[工山镇]戴汇自来水工程到底什么时候完工 张杰888888
2019-12-05 14:29:28
工山镇
12-06 09:09
点击:249
回复:1
[籍山镇]籍山幼儿园小班  离答复期限还剩4天 籍山幼儿园小班
2019-12-05 12:09:46
  点击:337
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]已建成的小区是否可以新建露天电瓶车篷  离答复期限还剩4天 玩鱼的猫
2019-12-05 11:08:12
  点击:242
回复:0
[民政局]申请低保问题  离答复期限还剩4天 XJ家
2019-12-05 10:43:57
  点击:288
回复:0
[法院]拍卖与执行不当  离答复期限还剩4天 银香
2019-12-05 10:41:51
  点击:370
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]嘉汇城物业物业不行  离答复期限还剩4天 业主苦
2019-12-05 10:31:09
  点击:274
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]年底前能交房吗? 我要房
2019-12-04 19:17:22
南陵县住房和城乡建设局
12-06 16:32
点击:397
回复:1
[公安局]建设路违章停车无人管 南陵人86552475
2019-12-04 17:56:32
南陵县公安局
12-06 09:29
点击:278
回复:1
[南陵县医疗保障局]新农合异地住院报销。普通住院报销和意外伤害住院报销  离答复期限还剩3天 XJ家
2019-12-04 17:06:33
  点击:235
回复:0
[市场监管局]喜来健按摩床  离答复期限还剩3天 yaoshangyun
2019-12-04 13:08:29
yaoshangyun
12-04 17:03
点击:594
回复:1
[家发镇]物业费补缴  离答复期限还剩3天 天下民心
2019-12-04 11:50:29
  点击:516
回复:0
[南陵县生态环境分局]投诉桃源酒店无良商家  离答复期限还剩3天 已经投诉3次希望管管
2019-12-04 09:55:01
  点击:546
回复:0
[交通运输局]投诉南陵8路公交车 安朴
2019-12-04 09:09:55
南陵县交通运输局
12-04 16:55
点击:502
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]停车场何时启用 城市守护者2019
2019-12-03 17:28:29
南陵县住房和城乡建设局
12-06 16:30
点击:417
回复:1
[工山镇]工山镇戴汇自来水的 工山镇戴汇自来水的
2019-12-03 13:57:33
工山镇
12-04 14:52
点击:341
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]南陵望宝悦府 架空层被违建 望宝业主
2019-12-03 12:57:40
南陵自然资源和规划局
12-05 17:08
点击:556
回复:1
[南陵县医疗保障局]关于新农合报销问题  离答复期限还剩2天 194500316老太太
2019-12-03 12:37:25
  点击:382
回复:0
[教育局]南陵县骨干教师结果何时公布 想知道结果
2019-12-03 10:27:08
南陵县教育局
12-06 11:42
点击:746
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]咨询办理房产证事宜 鼎盛二期
2019-12-03 09:56:04
南陵自然资源和规划局
12-06 11:51
点击:388
回复:1
32847 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 1095 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [教育局]南陵县骨干教师结果何时公布(0)
2 [弋江镇]苦难的小百姓(0)
3 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
4 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
5 [人社局]职工医保咨询(0)
6 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
7 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
8 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
9 [移动公司]移动信号差(0)
10 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300