首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 8
发帖总数: 86084
本年度发帖总数:4712
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 232 232 100%
公安局 172 172 100%
城市管理局 139 139 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
市场监管局 50 50 100%
工山镇 45 45 100%
供水公司 44 44 100%
何湾镇 40 40 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 26 26 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
重点局 12 12 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 342 340 99%
籍山镇 162 161 99%
许镇镇 111 109 98%
弋江镇 86 85 98%
人社局 68 67 98%
交通运输局 102 99 97%
南陵县卫生健康委员会 41 40 97%
南陵县医疗保障局 31 30 96%
公路分局 10 9 90%
税务局 7 6 85%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[交通运输局]关于工山镇乌霞寺街道路灯问题 youlingshizhen
2019-09-25 01:42:05
南陵县交通运输局
09-30 12:00
点击:1054
回复:1
[家发镇]路口摄像头坏了未修 网友滨玉新村
2019-09-24 17:54:24
家发镇
09-27 15:18
点击:1087
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]碧桂园里的水沟到底还修不修!能不能有点实际行动 碧桂园10号楼居民
2019-09-24 17:39:44
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:29
点击:1199
回复:1
[许镇镇]惠民新村居民私设地下水管道造成污染 会游泳的小鱼儿
2019-09-24 17:10:00
许镇镇
09-29 16:25
点击:1039
回复:1
[城市管理局]投诉南陵县城管局不作为、乱作为 被迫维权
2019-09-24 14:33:06
南陵县城管局
09-27 14:41
点击:1772
回复:4
[许镇镇]许镇育才小区路灯问题 许镇人1
2019-09-24 13:46:06
许镇镇
09-29 12:36
点击:1061
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]鼎盛广场二期什么时候能办房产证 二期居民
2019-09-24 09:56:11
南陵自然资源和规划局
09-25 10:57
点击:1298
回复:1
[南陵县生态环境分局]不整改不罢休 不整改不罢休
2019-09-24 09:37:05
南陵县生态环境分局
09-26 17:13
点击:1500
回复:2
[籍山镇]投诉城北二期龙湖物业 城北二期业主
2019-09-23 17:16:58
希望之光
09-29 08:48
点击:1371
回复:4
[南陵县卫生健康委员会]浪波湾无公共场所卫生许可证 南陵消费者
2019-09-23 16:25:46
县卫健委
09-26 09:47
点击:1331
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]能不能少点忽悠,多点真诚! 无奈的小业主
2019-09-23 15:43:32
南陵县住房和城乡建设局
09-27 17:27
点击:1732
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]关于小区公共停车位业主免收停车费的建议 ygy1008
2019-09-23 15:39:40
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:28
点击:2512
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]大公馆二期到底何时能交房 9102天天向上
2019-09-23 15:10:35
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:25
点击:1317
回复:1
[教育局]和顺和润福家园附近新建学校在哪里? 南陵小蚂蚁
2019-09-23 11:38:38
南陵县教育局
09-25 09:45
点击:1987
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]关于是否能停薪留职 网友12345
2019-09-23 11:14:54
卫健委
09-26 15:27
点击:2085
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]金麟府高层天棚返碱严重 金麟府高层住户在
2019-09-23 11:04:54
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:23
点击:1499
回复:1
[籍山镇]城市生活垃圾收运车深夜收垃圾噪音扰民 很抑郁
2019-09-23 09:45:28
籍山镇政府
09-27 16:39
点击:1180
回复:1
[城市管理局]社区安全 穷人
2019-09-23 08:56:39
穷人
09-29 16:18
点击:2379
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]物业不作为 杉杉名都住户
2019-09-23 08:48:20
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:22
点击:1490
回复:1
[城市管理局]大喊拆违,华亿香榭丽舍保安顶风毁绿搭棚 1212312123
2019-09-23 08:39:56
南陵县城管局
09-26 10:18
点击:1484
回复:2
[供电公司]单位悬挂标牌规范由哪个部门管 老实人a
2019-09-22 20:56:48
供电公司
09-24 14:48
点击:2527
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]想去体育场踢足球,发现足球场门框没有网或者破了 909090
2019-09-22 18:59:53
南陵县文化旅游体育局
09-24 10:00
点击:1238
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]城北二期安置房办证 飘流
2019-09-22 17:23:28
南陵自然资源和规划局
09-24 11:03
点击:1110
回复:1
[南陵县生态环境分局]南陵县太白大道后港河大桥 Y
2019-09-21 23:46:10
南陵县生态环境分局
09-26 12:07
点击:1252
回复:1
[公安局]数量大货车乱停车 占据人性辅道
2019-09-21 17:53:55
路人甲乙123
09-25 09:28
点击:1183
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]投诉燃气公司 低调的小雨
2019-09-21 17:42:09
南陵县住房和城乡建设局
09-26 15:09
点击:1233
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵县大公馆新岸物业严重失职,未尽职责 大公馆业主789123
2019-09-21 17:38:02
南陵县住房和城乡建设局
09-26 15:08
点击:1095
回复:1
[教育局]大港完小三年级一班数学老师不公平的批改试卷 神兽饲养员
2019-09-21 15:13:49
没有办法的
09-26 09:28
点击:2194
回复:3
[家发镇]好事做到底,我村村村通道路为何成为了我的村村痛? 南陵远乡者2019
2019-09-21 13:43:26
家发镇
09-25 14:42
点击:1048
回复:1
[公安局]噪音污染 失眠
2019-09-21 09:17:25
南陵县公安局
09-23 16:22
点击:1059
回复:1
32707 条 每页 30 条 第 13 页 / 共 1091 页 转到
[首页] [上一页] [7] [8] [9] [10] [11] [12] 13 [14] [15] [16] [17] [18] [19] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(4)
2 [教育局]南陵一中补课不停(4)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
5 [公安局]补办身份证(2)
6 [许镇镇]房后厨房对厕所丑熏天(2)
7 [许镇镇]奎湖门头拆除,没有按装新门头没有任何补贴和说法(1)
8 [交通运输局]公交车上的时间(0)
9 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(1)
10 [交通运输局]公交卡(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300