首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 8
发帖总数: 86084
本年度发帖总数:4712
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 232 232 100%
公安局 172 172 100%
城市管理局 139 139 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
市场监管局 50 50 100%
工山镇 45 45 100%
供水公司 44 44 100%
何湾镇 40 40 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 26 26 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
重点局 12 12 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 342 340 99%
籍山镇 162 161 99%
许镇镇 111 109 98%
弋江镇 86 85 98%
人社局 68 67 98%
交通运输局 102 99 97%
南陵县卫生健康委员会 41 40 97%
南陵县医疗保障局 31 30 96%
公路分局 10 9 90%
税务局 7 6 85%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县医疗保障局]慢性病补贴 xiongfeng025
2019-09-09 17:17:17
南陵县医疗保障局
09-12 15:06
点击:1232
回复:1
[教育局]这个放学时间合理吗? 一名孩子家长
2019-09-09 16:08:34
南陵县教育局
09-11 08:45
点击:2302
回复:1
[公安局]安宁 安宁
2019-09-09 13:53:14
南陵县公安局
09-11 16:15
点击:1542
回复:1
[教育局]大港完小(六小)6年级分班 要求公平的家长
2019-09-09 13:39:28
要求公平的家长
09-11 09:23
点击:1919
回复:3
[教育局]南陵一中19届不平等课时教育管理 19届学生家长
2019-09-09 11:18:44
南陵县教育局
09-12 15:42
点击:2347
回复:4
[三里镇]老人迫切想修路 老人迫切想修路
2019-09-09 11:13:43
三里镇政府
09-11 16:38
点击:3098
回复:2
[公安局]碧桂园二期后面太白大道至老北门的红路灯为什么不开启 黑皮大嘴
2019-09-09 10:45:15
南陵县公安局
09-12 09:44
点击:1158
回复:1
[交通运输局]车子时间。。 哇哇哇
2019-09-09 09:06:16
南陵县交通运输局
09-11 08:46
点击:1350
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]就华亿新城项目事宜 誓言
2019-09-08 20:31:46
南陵县住房和城乡建设局
09-12 15:26
点击:1516
回复:1
[三里镇]三里镇水闸村冬冲自然村水泥路 冬冲人的心声
2019-09-08 15:32:36
冬冲人的心声
09-12 09:59
点击:1383
回复:2
[籍山镇]上海新城11幢一单元楼道杂物需处理 普通老百姓12345678
2019-09-08 08:06:55
籍山镇政府
09-11 15:01
点击:1080
回复:1
[供水公司]供水公司 的点点滴滴
2019-09-08 07:45:02
南陵县供水公司
09-11 14:44
点击:1149
回复:2
[籍山镇]关于南苑新村楼梯间照明事宜 誓言
2019-09-07 20:59:54
籍山镇政府
09-11 15:00
点击:1019
回复:2
[城市管理局]问住建局市桥巷路什么时候修? 李白
2019-09-07 15:24:11
南陵县城管局
09-12 10:38
点击:1434
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]和顺三期楼道电瓶车充电,影响通行 biruyi0926
2019-09-07 13:38:32
南陵县住房和城乡建设局
09-12 15:25
点击:922
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]宏金华府108门面擅自破坏地基,楼上居民楼危险 tczxj
2019-09-07 11:47:07
南陵县住房和城乡建设局
09-12 15:24
点击:1021
回复:1
[政府办]关于申请入住蓝领公寓的咨询 世界传奇K11
2019-09-07 10:39:53
县政府办
09-12 10:40
点击:1118
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]以前没领到的生育补贴 开心每溢天
2019-09-07 08:27:41
县卫健委
09-10 11:29
点击:1183
回复:1
[教育局]大港完小六年级分班 红牛
2019-09-06 22:08:23
红牛
09-11 11:16
点击:1591
回复:3
[教育局]关于五小入学事宜 誓言
2019-09-06 21:08:22
南陵县教育局
09-10 16:07
点击:1518
回复:1
[教育局]学籍落空 柳洺
2019-09-06 21:02:38
南陵县教育局
09-10 16:05
点击:1600
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御景湾竣工验收问题 二期三期业主
2019-09-06 17:47:04
南陵县住房和城乡建设局
09-11 17:12
点击:1023
回复:1
[教育局]金色城品幼儿园的问题,一天不解决,家长们一天不罢休! 愤怒的学生家长们
2019-09-06 16:02:23
南陵县教育局
09-09 10:15
点击:2830
回复:1
[人社局]南陵县人事考试网咋了 划水划上岸
2019-09-06 14:46:15
南陵县人社局
09-10 11:35
点击:1661
回复:1
[教育局]一个普通家长的咨询 一位普通家长
2019-09-06 10:52:59
南陵县教育局
09-10 16:04
点击:2204
回复:1
[公安局]小区路口大货车乱停,晚上经常堵的车出不去 123456
2019-09-06 10:51:47
南陵县公安局
09-10 09:07
点击:1346
回复:4
[南陵县住房和城乡建设局]华亿物业收205元电梯保养费/年检费 印象剑桥业主893272
2019-09-06 09:56:24
南陵县住房和城乡建设局
09-11 17:11
点击:1297
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]砍伐证办理 老农民杉木
2019-09-05 21:47:56
南陵自然资源和规划局
09-06 16:28
点击:1508
回复:1
[公安局]南陵交警大队、道路上设陷阱 蔼里宇宸
2019-09-05 21:26:09
Bbbnn
10-13 18:45
点击:2100
回复:2
[教育局]请问物价局,漳溪初中饭菜怎么这么贵 真真难
2019-09-05 17:09:40
县教育局
09-09 17:37
点击:2094
回复:1
32707 条 每页 30 条 第 17 页 / 共 1091 页 转到
[首页] [上一页] [11] [12] [13] [14] [15] [16] 17 [18] [19] [20] [21] [22] [23] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(4)
2 [教育局]南陵一中补课不停(4)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
5 [公安局]补办身份证(2)
6 [许镇镇]房后厨房对厕所丑熏天(2)
7 [许镇镇]奎湖门头拆除,没有按装新门头没有任何补贴和说法(1)
8 [交通运输局]公交车上的时间(0)
9 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(1)
10 [交通运输局]公交卡(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300