首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 8
昨日发帖: 9
发帖总数: 86084
本年度发帖总数:4712
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 232 232 100%
公安局 172 172 100%
城市管理局 139 139 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
市场监管局 50 50 100%
工山镇 45 45 100%
供水公司 44 44 100%
何湾镇 40 40 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 26 26 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
重点局 12 12 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 342 340 99%
籍山镇 162 161 99%
许镇镇 111 109 98%
弋江镇 86 85 98%
人社局 68 67 98%
交通运输局 102 99 97%
南陵县卫生健康委员会 41 40 97%
南陵县医疗保障局 31 30 96%
公路分局 10 9 90%
税务局 7 6 85%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[人社局]南陵县在编服务期内事业编考南陵县公务员 大大只
2019-11-08 11:09:45
南陵县人社局
11-12 09:53
点击:1013
回复:1
[征收办]西门口老小区拆迁问题 三十出头
2019-11-08 10:37:28
县征收办
11-11 16:27
点击:656
回复:1
[籍山镇]南陵县春谷新城 童心未泯
2019-11-07 21:18:34
籍山镇政府
11-11 14:54
点击:679
回复:1
[城市管理局]阳光商业广场物业 每天都很烦心
2019-11-07 20:41:43
南陵县城管局
11-11 15:19
点击:633
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]社区修建健身器材存在安全隐患,谁负责? 和谐社会123
2019-11-07 13:51:23
南陵县文化旅游体育局
11-11 08:28
点击:616
回复:1
[公安局]补办身份证 chef.devin.
2019-11-07 12:31:07
南陵县公安局
11-08 08:15
点击:850
回复:1
[征收办]环城南路拆迁 爱南陵的南陵人
2019-11-07 11:10:09
县征收办
11-11 15:01
点击:833
回复:1
[宜居公司]请问公租房怎么申请? 中国百姓666
2019-11-06 22:38:22
宜居公司
11-08 15:03
点击:811
回复:1
[南陵县医疗保障局]慢性病报销时间 14斤氧气
2019-11-06 17:32:28
南陵县医疗保障局
11-11 15:22
点击:585
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]我家房子归谁管 傲雪寒梅
2019-11-06 16:31:09
南陵县住房和城乡建设局
11-08 11:03
点击:847
回复:1
[市场监管局]如此无视南陵物业收费管理办法,没人管吗? 北泰业主111111111111
2019-11-06 14:53:46
市场监管局
11-07 17:07
点击:991
回复:1
[烟墩镇]烟墩沿河路水管破裂 圆圆的圆
2019-11-06 13:59:17
烟墩镇人民政府
11-08 15:36
点击:465
回复:1
[籍山镇]拆迁居民的房租补贴哪里领? 好纠结啊
2019-11-06 11:03:18
籍山镇政府
11-08 16:13
点击:471
回复:1
[公安局]怨声一片:奎湖三无载人打雅机改如何管制? 美好乡村建设
2019-11-06 06:34:37
南陵县公安局
11-06 17:07
点击:967
回复:1
[弋江镇]弋江镇政府不作为 liu
2019-11-05 22:22:56
弋江镇·
11-07 14:54
点击:1018
回复:1
[市场监管局]纯净水水质 gdhz
2019-11-05 18:03:44
市场监管局
11-07 11:22
点击:584
回复:1
[公安局]礼让行人让车主寸步难行 sanhuan0079
2019-11-05 17:02:27
南陵县公安局
11-06 17:07
点击:1079
回复:1
[南陵县生态环境分局]六小门口桃园酒店和摊子油烟污染严重 香江住户
2019-11-05 16:36:23
县环保局
11-08 11:29
点击:505
回复:1
[家发镇]滨玉新村进入路破烂 Xu
2019-11-05 16:08:03
家发镇
11-07 12:03
点击:650
回复:1
[公安局]没带驾驶证行驶证电话打不通 HUNYG
2019-11-05 14:53:00
南陵县公安局
11-06 17:06
点击:788
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]金色城品物业费私自加能耗费不给发票收据 释怀
2019-11-05 14:15:37
南陵县住房和城乡建设局
11-08 11:02
点击:423
回复:1
[农商行]银行为何不开还清贷款证明 雪松
2019-11-05 12:34:38
农商行
11-08 18:33
点击:834
回复:1
[弋江镇]土地确权面积错了该找那个部门纠错  逾期答复 反映问题无门
2019-11-05 11:26:13
弋江镇·
11-14 16:08
点击:572
回复:1
[籍山镇]籍山三连村路灯 桥南
2019-11-05 11:11:39
籍山镇政府
11-10 08:22
点击:596
回复:1
[征收办]南陵五里中学周边棚户区改造为何迟迟不能实施? 真难懂
2019-11-05 08:28:23
县征收办
11-08 14:54
点击:835
回复:1
[弋江镇]杏花春雨小区房产证到底怎么办? zyr
2019-11-04 21:37:52
弋江镇
11-07 14:56
点击:646
回复:1
[城市管理局]小乔路油烟扰民 小乔9990
2019-11-04 18:09:30
南陵县城管局
11-08 14:32
点击:507
回复:1
[人社局]019芜湖南陵县部分事业单位招聘 ya仔
2019-11-04 16:11:02
南陵县人社局
11-05 17:33
点击:1694
回复:1
[公安局]请求合理规划城关幼儿园大十字路口的路灯 不安全
2019-11-04 16:03:29
南陵县公安局
11-05 15:31
点击:692
回复:1
[公安局]南陵交警短信群发有错别字 咬文嚼字
2019-11-04 14:37:41
南陵县公安局
11-04 17:27
点击:1410
回复:1
32707 条 每页 30 条 第 3 页 / 共 1091 页 转到
[首页] [上一页] [1] [2] 3 [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(4)
2 [教育局]南陵一中补课不停(4)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
5 [公安局]补办身份证(2)
6 [许镇镇]房后厨房对厕所丑熏天(2)
7 [许镇镇]奎湖门头拆除,没有按装新门头没有任何补贴和说法(1)
8 [交通运输局]公交车上的时间(0)
9 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(1)
10 [交通运输局]公交卡(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300