首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 8
发帖总数: 86084
本年度发帖总数:4712
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 232 232 100%
公安局 172 172 100%
城市管理局 139 139 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
市场监管局 50 50 100%
工山镇 45 45 100%
供水公司 44 44 100%
何湾镇 40 40 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 26 26 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
重点局 12 12 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 342 340 99%
籍山镇 162 161 99%
许镇镇 111 109 98%
弋江镇 86 85 98%
人社局 68 67 98%
交通运输局 102 99 97%
南陵县卫生健康委员会 41 40 97%
南陵县医疗保障局 31 30 96%
公路分局 10 9 90%
税务局 7 6 85%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[建投公司]银树湾回迁安置房产权办理及外墙保温层脱落何时解决? 继往开来- 萍水相逢
2019-10-21 14:26:54
建投公司
10-25 10:32
点击:907
回复:1
[市场监管局]城东生活广场物业管理费临时涨价是否合理 冰糖芯
2019-10-21 13:15:35
市场监管局
10-24 15:21
点击:1010
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]购房契税补贴半年了都没下来能帮忙看一下不、 释怀
2019-10-21 12:12:51
南陵县住房和城乡建设局
10-25 16:20
点击:818
回复:1
[市场监管局]永辉超市电梯危险! 987654
2019-10-21 11:32:50
市场监管局
10-23 08:43
点击:1278
回复:1
[城市管理局]南陵碧桂园菜市场出口右侧摊贩占道经营 nlhwwcl
2019-10-21 11:27:26
南陵县城管局
10-25 08:24
点击:1440
回复:1
[南陵县生态环境分局]回收场粉尘严重污染 垅上方
2019-10-20 12:29:56
垅上方
10-23 20:29
点击:754
回复:2
[工山镇]戴汇自来水不来水 天山人间
2019-10-20 11:18:58
工山镇
10-21 16:16
点击:821
回复:1
[城市管理局]违法占用 39805060
2019-10-20 07:43:24
南陵县城管局
10-23 11:15
点击:967
回复:1
[烟墩镇]我们还吃水难,自来水公司可否解决? lvyan123
2019-10-20 00:06:53
烟墩镇人民政府
10-24 17:09
点击:794
回复:1
[交通运输局]南陵至芜湖的班线车时间间隔太长 1
2019-10-19 16:40:00
南陵县交通运输局
10-22 16:24
点击:1003
回复:1
[公安局]关于许镇镇奎湖街道三无打雅机混乱现象 枯萎时
2019-10-19 06:38:01
南陵县公安局
10-21 17:47
点击:820
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]城北二期安置房 nalx人
2019-10-18 14:27:57
南陵县自然和规划局
10-22 11:18
点击:1080
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵祥生地产投诉提资 一介布衣123
2019-10-18 11:16:25
南陵县住房和城乡建设局
10-23 15:13
点击:1318
回复:1
[教育局]初中毕业三年能参加高考吗 9743ming
2019-10-18 11:15:45
南陵县教育局
10-21 10:36
点击:1205
回复:1
[教育局]阳光小区里面的大风车早教中心有办学许可证吗?厨房有营业执照吗?孩子在里面上学安全能不能够得到保障? shouji
2019-10-18 10:34:42
南陵县教育局
10-23 08:14
点击:1048
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]隐患,随时可能发生。 高空坠窗
2019-10-18 08:35:12
南陵县住房和城乡建设局
10-23 15:11
点击:1114
回复:2
[城市管理局]国庆造型需要摆放多久,请明确回复 不玩太极
2019-10-17 22:53:52
南陵县城管局
10-21 14:53
点击:1869
回复:2
[籍山镇]再次 投诉天禧楼车棚问题 莉莉徐
2019-10-17 13:57:12
籍山镇政府
10-22 10:32
点击:761
回复:1
[公积金管理部]咨询公积金贷款和异地转移问题 南陵发展好
2019-10-17 12:06:32
公积金管理部
10-22 16:03
点击:777
回复:1
[城市管理局]门上全是开锁公司贴的广告卡片 有话要说123
2019-10-17 11:49:02
南陵县城管局
10-21 14:50
点击:951
回复:2
[公安局]交通指示标志不齐全 行车人123
2019-10-17 11:16:31
qcxlry
10-29 11:00
点击:940
回复:4
[教育局]借调教师问题 jdjs
2019-10-17 09:45:36
南陵县教育局
10-21 16:27
点击:2180
回复:3
[教育局]咨询 问问有关部门
2019-10-17 09:20:43
南陵县教育局
10-21 16:25
点击:1516
回复:1
[家发镇]家发镇滨玉村的路  逾期答复 0123456123
2019-10-16 22:44:31
家发镇
10-22 11:43
点击:872
回复:1
[教育局]初中毕业三年可以高考吗 9743ming
2019-10-16 21:02:11
由来已久
10-18 15:43
点击:1419
回复:5
[南陵县生态环境分局]南陵县环保局不作为 苦不堪言的人
2019-10-16 16:04:43
县生态环境分局
10-18 16:32
点击:1201
回复:1
[南陵县农业农村局]南陵县土地确权可以在哪个网站查询
2019-10-16 15:57:21
南陵县农业农村局
10-21 16:08
点击:828
回复:1
[三里镇]三里镇峨岭街道自来水悬浮物超标,不能看 鹅岭百姓
2019-10-16 15:05:51
三里镇政府
10-20 17:01
点击:787
回复:1
[征收办]利民路中行后面的新天地花园拆迁时间 新南陵人1016
2019-10-16 13:59:09
县征收办
10-21 16:46
点击:815
回复:2
[教育局]学区划分咨询 学区划分咨询
2019-10-16 11:08:46
南陵县教育局
10-17 16:09
点击:1052
回复:1
32707 条 每页 30 条 第 7 页 / 共 1091 页 转到
[首页] [上一页] [1] [2] [3] [4] [5] [6] 7 [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(4)
2 [教育局]南陵一中补课不停(4)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
5 [公安局]补办身份证(2)
6 [许镇镇]房后厨房对厕所丑熏天(2)
7 [许镇镇]奎湖门头拆除,没有按装新门头没有任何补贴和说法(1)
8 [交通运输局]公交车上的时间(0)
9 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(1)
10 [交通运输局]公交卡(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300