首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 8
昨日发帖: 9
发帖总数: 86084
本年度发帖总数:4712
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 232 232 100%
公安局 172 172 100%
城市管理局 139 139 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
市场监管局 50 50 100%
工山镇 45 45 100%
供水公司 44 44 100%
何湾镇 40 40 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 26 26 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
重点局 12 12 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 342 340 99%
籍山镇 162 161 99%
许镇镇 111 109 98%
弋江镇 86 85 98%
人社局 68 67 98%
交通运输局 102 99 97%
南陵县卫生健康委员会 41 40 97%
南陵县医疗保障局 31 30 96%
公路分局 10 9 90%
税务局 7 6 85%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县住房和城乡建设局]关于惠民新村老旧小区改造的几个问题 惠民居民
2019-10-11 16:24:43
南陵县住房和城乡建设局
10-16 11:23
点击:888
回复:1
[南陵县农业农村局]土地确权咨询 飞来的雪
2019-10-11 15:59:12
南陵县农业农村局
10-15 16:22
点击:807
回复:1
[公积金管理部]公积金贷款后还能提取吗? 小小苏666
2019-10-11 15:07:42
公积金管理部
10-11 16:32
点击:1152
回复:1
[家发镇]请问道路什么时候能修好 要为人民服务
2019-10-11 11:37:24
家发镇
10-16 16:03
点击:799
回复:1
[教育局]香江的房子卖了小孩户口还在可以上对应的小学吗 tuantuan
2019-10-11 11:20:28
南陵县教育局
10-14 08:25
点击:1106
回复:2
[南陵县生态环境分局]碧桂园云著深夜施工严重扰民 立春了
2019-10-11 09:44:31
南陵县生态环境分局
10-16 07:54
点击:914
回复:1
[交通运输局]恳请部门加强205国道大货车超载监管 爱人民
2019-10-11 09:08:54
南陵县交通运输局
10-16 15:35
点击:741
回复:2
[教育局]幼儿园消防日活动 退隐江湖
2019-10-10 20:28:48
南陵县教育局
10-14 09:25
点击:1088
回复:2
[南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜 fanjs
2019-10-10 15:53:30
南陵县医疗保障局
10-12 14:52
点击:723
回复:2
[许镇镇]让人闹心的许镇镇自来水 stone
2019-10-10 15:06:31
stone
10-22 20:25
点击:2648
回复:4
[公安局]再次投诉和顺小区棋牌室扰民 坚持不懈
2019-10-10 11:03:51
南陵县公安局
10-12 17:21
点击:993
回复:1
[教育局]青少年活动中心增加室内羽毛球场 SophiaTao
2019-10-10 10:43:30
南陵县教育局
10-14 08:06
点击:1680
回复:1
[公安局]对南陵执勤交警对一个建议 wergrrAARgbA
2019-10-10 09:45:54
李逵
10-11 12:27
点击:1413
回复:2
[南陵县农业农村局]咨询政府对农村鱼塘的政策 许镇草民
2019-10-10 09:40:05
南陵县农业农村局
10-15 16:24
点击:795
回复:1
[公安局]800米不到的一段路 Bbbnn
2019-10-10 00:36:06
南陵县公安局
10-11 11:17
点击:1446
回复:1
[许镇镇]许镇 汇通路灯
2019-10-09 21:59:35
许镇镇
10-12 17:22
点击:853
回复:1
[许镇镇]汇通时代广场 汇通路灯
2019-10-09 21:50:03
许镇镇
10-12 17:19
点击:713
回复:1
[征收办]拆迁安置房物业费的收取是否有优惠政策? 大港村民
2019-10-09 19:25:13
大港村民
10-12 22:01
点击:722
回复:2
[家发镇]到我家门口的路还是石子路 茶林村
2019-10-09 16:50:59
家发镇
10-14 13:07
点击:614
回复:1
[市场监管局]公园老年歌唱团能不能规定个时间? 对公园唱戏的大爷大妈过敏
2019-10-09 16:19:22
由来已久
10-11 21:17
点击:1001
回复:2
[人社局]营养师资格考试 相关政策咨询
2019-10-09 15:42:39
南陵县人社局
10-12 10:00
点击:712
回复:1
[籍山镇]皖南商城一楼楼梯口渗水23栋1单元 小区业主66
2019-10-09 14:49:47
籍山镇政府
10-11 09:39
点击:842
回复:1
[南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了 弋江居民1122
2019-10-09 14:14:58
南陵县农业农村局
10-12 10:51
点击:1689
回复:1
[何湾镇]何湾镇前官村拆迁 该有人出来管管了
2019-10-09 13:25:44
何湾镇
10-11 16:18
点击:876
回复:1
[交通运输局]南陵到繁昌公交车不准时随意发车 小水丫
2019-10-09 12:40:27
南陵县交通运输局
10-12 11:59
点击:724
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]什么时候能拿到房子? 不知等多久了
2019-10-09 12:16:59
南陵县住房和城乡建设局
10-12 16:14
点击:820
回复:1
[南陵县生态环境分局]躁音挠民 祥生小区居民
2019-10-09 12:12:18
南陵县生态环境分局
10-14 14:41
点击:895
回复:1
[城市管理局]严重影响了我们的生活和出行 棋乐无穷
2019-10-09 08:48:09
南陵县城管局
10-14 11:40
点击:1023
回复:1
[南陵县医疗保障局]关于农作合作医疗的一些问题咨询 番茄鸡蛋
2019-10-09 08:42:11
南陵县医疗保障局
10-12 14:52
点击:860
回复:1
[籍山镇]长风商业街小区乱堆乱放存在安全隐患 安于现状
2019-10-09 08:37:03
籍山镇政府
10-14 09:14
点击:859
回复:2
32707 条 每页 30 条 第 9 页 / 共 1091 页 转到
[首页] [上一页] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 9 [10] [11] [12] [13] [14] [15] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(4)
2 [教育局]南陵一中补课不停(4)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
5 [公安局]补办身份证(2)
6 [许镇镇]房后厨房对厕所丑熏天(2)
7 [许镇镇]奎湖门头拆除,没有按装新门头没有任何补贴和说法(1)
8 [交通运输局]公交车上的时间(0)
9 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(1)
10 [交通运输局]公交卡(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300