首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 86485
本年度发帖总数:5113
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:5
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 119 119 100%
交通运输局 114 114 100%
人社局 78 78 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 50 50 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 45 45 100%
家发镇 42 42 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
公积金管理部 23 23 100%
发改委 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
税务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 252 251 99%
籍山镇 167 166 99%
南陵县住房和城乡建设局 379 373 98%
公安局 187 185 98%
城市管理局 148 146 98%
弋江镇 91 90 98%
南陵县生态环境分局 42 41 97%
南陵县卫生健康委员会 42 41 97%
南陵县医疗保障局 39 38 97%
市场监管局 58 55 94%
商务局 9 8 88%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[公安局]建设路违章停车无人管 南陵人86552475
2019-12-04 17:56:32
南陵县公安局
12-06 09:29
点击:589
回复:1
[南陵县医疗保障局]新农合异地住院报销。普通住院报销和意外伤害住院报销 XJ家
2019-12-04 17:06:33
南陵县医疗保障局
12-09 15:16
点击:578
回复:1
[市场监管局]喜来健按摩床 yaoshangyun
2019-12-04 13:08:29
市场监管局
12-09 15:09
点击:1203
回复:2
[家发镇]物业费补缴 天下民心
2019-12-04 11:50:29
家发镇
12-09 15:46
点击:1052
回复:1
[南陵县生态环境分局]投诉桃源酒店无良商家 已经投诉3次希望管管
2019-12-04 09:55:01
南陵县生态环境分局
12-09 08:58
点击:1026
回复:1
[交通运输局]投诉南陵8路公交车 安朴
2019-12-04 09:09:55
南陵县交通运输局
12-04 16:55
点击:1007
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]停车场何时启用 城市守护者2019
2019-12-03 17:28:29
南陵县住房和城乡建设局
12-06 16:30
点击:742
回复:1
[工山镇]工山镇戴汇自来水的 工山镇戴汇自来水的
2019-12-03 13:57:33
工山镇
12-04 14:52
点击:715
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]南陵望宝悦府 架空层被违建 望宝业主
2019-12-03 12:57:40
南陵自然资源和规划局
12-05 17:08
点击:926
回复:1
[南陵县医疗保障局]关于新农合报销问题 194500316老太太
2019-12-03 12:37:25
南陵县医疗保障局
12-07 21:08
点击:746
回复:1
[教育局]南陵县骨干教师结果何时公布 想知道结果
2019-12-03 10:27:08
南陵县教育局
12-06 11:42
点击:1288
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]咨询办理房产证事宜 鼎盛二期
2019-12-03 09:56:04
南陵自然资源和规划局
12-06 11:51
点击:669
回复:1
[何湾镇]久胜村的村领导讲假话 海王-南陵分王-娘庙之王
2019-12-03 09:45:03
何湾镇
12-04 14:46
点击:1041
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]惠民新村的路灯啥时候能亮啊 留尾巴
2019-12-03 08:40:44
南陵县住房和城乡建设局
12-06 16:29
点击:679
回复:2
[工山镇]鸭棚烧煤取暖,严重影响周围环境与居民身心健康 最讨厌破坏老家幻境的人
2019-12-02 23:36:06
最讨厌破坏老家幻境的人
12-06 12:02
点击:754
回复:4
[许镇镇]新农保 补缴 和 提档 xiaomi
2019-12-02 22:11:15
许镇镇
12-04 10:21
点击:729
回复:1
[交通运输局]不按时发车! 小张同学
2019-12-02 20:21:55
南陵县交通运输局
12-04 16:24
点击:759
回复:1
[弋江镇]自来水浑浊 及芸芨
2019-12-02 17:42:17
弋江镇
12-04 10:48
点击:686
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]南陵广场健身器材区域安全隐患多 南陵老百姓002
2019-12-02 16:34:06
南陵县文化旅游体育局
12-06 17:19
点击:637
回复:1
[弋江镇]民办幼儿园给幼儿的补贴是每个幼儿园都有吗?
2019-12-02 15:55:17
南陵县教育局
12-03 16:26
点击:913
回复:1
[人社局]事业单位面试成绩体检公告什么时候出来 天赋异禀
2019-12-02 12:46:37
南陵县人社局
12-05 10:45
点击:764
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]大学生住房补贴 春谷小吏
2019-12-02 10:52:05
南陵县住房和城乡建设局
12-06 16:28
点击:837
回复:1
[公安局]交通秩序 野草
2019-12-01 13:38:23
南陵县公安局
12-03 14:32
点击:907
回复:1
[交通运输局]针对个别出租车师傅 马儿慢些跑
2019-12-01 13:16:03
南陵县交通运输局
12-02 15:21
点击:988
回复:1
[公安局]一直堵天天堵 dhddj
2019-12-01 11:29:21
南陵县公安局
12-03 14:32
点击:965
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]空地建设 阳光明媚
2019-12-01 09:12:05
南陵自然资源和规划局
12-04 14:51
点击:797
回复:1
[人社局]咨询异地中级职称确认 一直很安静
2019-11-30 20:39:49
南陵县人社局
12-04 17:43
点击:649
回复:1
[教育局]我们是农村学校,不能参加安徽省乡村教师教学信息化应用竞赛活动 农村2教师
2019-11-30 19:47:49
南陵县教育局
12-02 10:56
点击:1300
回复:1
[人社局]养老保险领取 小城南国
2019-11-30 11:08:21
南陵县人社局
12-05 10:43
点击:653
回复:1
[公安局]关于礼让行人 hf136255012
2019-11-30 08:39:00
南陵县公安局
12-03 14:31
点击:1705
回复:2
32889 条 每页 30 条 第 3 页 / 共 1097 页 转到
[首页] [上一页] [1] [2] 3 [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300