首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 85534
本年度发帖总数:4162
本年度黄牌逾期:32
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 87 87 100%
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
市场监管局 42 42 100%
供水公司 41 41 100%
工山镇 40 40 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 320 317 99%
公安局 147 146 99%
籍山镇 138 137 99%
教育局 212 208 98%
南陵县自然资源和规划局 52 51 98%
许镇镇 104 101 97%
城市管理局 119 115 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
家发镇 34 32 94%
发改委 19 18 94%
南陵县生态环境分局 32 30 93%
南陵县农业农村局 13 11 84%
公路分局 10 8 80%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[籍山镇]皖南商城一楼楼梯口渗水23栋1单元 小区业主66
2019-10-09 14:49:47
籍山镇政府
10-11 09:39
点击:338
回复:1
[南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了 弋江居民1122
2019-10-09 14:14:58
南陵县农业农村局
10-12 10:51
点击:403
回复:1
[何湾镇]何湾镇前官村拆迁 该有人出来管管了
2019-10-09 13:25:44
何湾镇
10-11 16:18
点击:323
回复:1
[交通运输局]南陵到繁昌公交车不准时随意发车 小水丫
2019-10-09 12:40:27
南陵县交通运输局
10-12 11:59
点击:242
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]什么时候能拿到房子? 不知等多久了
2019-10-09 12:16:59
南陵县住房和城乡建设局
10-12 16:14
点击:336
回复:1
[南陵县生态环境分局]躁音挠民  离答复期限还剩0天 祥生小区居民
2019-10-09 12:12:18
  点击:386
回复:0
[城市管理局]严重影响了我们的生活和出行  离答复期限还剩0天 棋乐无穷
2019-10-09 08:48:09
  点击:634
回复:0
[南陵县医疗保障局]关于农作合作医疗的一些问题咨询 番茄鸡蛋
2019-10-09 08:42:11
南陵县医疗保障局
10-12 14:52
点击:466
回复:1
[籍山镇]长风商业街小区乱堆乱放存在安全隐患  离答复期限还剩0天 安于现状
2019-10-09 08:37:03
  点击:414
回复:0
[公路分局]南陵到繁昌路灯  离答复期限还剩0天
2019-10-09 08:36:34
  点击:379
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换? 脑瓜疼
2019-10-09 08:34:12
南陵县住房和城乡建设局
10-12 11:05
点击:548
回复:1
[城市管理局]回收旧衣是真是假  离答复期限还剩0天 418648615165
2019-10-09 08:33:25
  点击:486
回复:0
[交通运输局]公交时间随意不发车 南陵到宋桥
2019-10-09 08:21:25
南陵县交通运输局
10-11 17:26
点击:358
回复:2
[民政局]咨询公墓管理所有关灵骨塔事宜 家有老人
2019-10-09 05:53:52
南陵县民政局
10-11 10:52
点击:392
回复:1
[何湾镇]何湾镇南山村村委侵占农民承包田 潘友荣
2019-10-08 21:35:19
何湾镇
10-11 15:47
点击:328
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]再再再次反映籍山小区路灯问题 籍山小区一居民
2019-10-08 17:10:43
南陵县住房和城乡建设局
10-12 10:59
点击:285
回复:1
[交通运输局]南铜路车道石子多 987654
2019-10-08 15:57:38
南陵县交通运输局
10-10 09:57
点击:277
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊 等急死了
2019-10-08 15:52:02
南陵县住房和城乡建设局
10-12 09:36
点击:437
回复:1
[城市管理局]请问违建何时能处理结束 修路
2019-10-08 15:44:53
南陵县城管局
10-12 10:21
点击:330
回复:1
[教育局]籍山镇公办幼儿园有哪些 心上刺青
2019-10-08 14:19:54
南陵县教育局
10-09 10:12
点击:707
回复:1
[公安局]投诉车管所 哈哈啦啦
2019-10-08 12:03:59
南陵县公安局
10-09 17:36
点击:735
回复:1
[籍山镇]陵阳中路天禧楼停车棚拆了为什么迟迟不安装 莉莉徐
2019-10-08 10:52:08
籍山镇政府
10-11 09:39
点击:345
回复:1
[工山镇]戴汇街道自来水不能喝 戴汇街道自来水不能喝
2019-10-08 10:51:34
工山镇
10-10 10:03
点击:382
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]蔚蓝世纪门面装修破坏大楼主体 蔚蓝业主
2019-10-08 07:56:26
南陵县住房和城乡建设局
10-12 09:35
点击:412
回复:1
[移动公司]移动信号什么时候靠谱过 雪月粉红
2019-10-07 23:11:18
南陵移动
10-10 11:40
点击:500
回复:1
[南陵县医疗保障局]异地就医怎么报销 医保人
2019-10-07 22:18:40
南陵县医疗保障局
10-09 16:14
点击:503
回复:1
[交通运输局]318南陵到青阳段什么开工 哈哈哥
2019-10-07 22:03:00
南陵县交通运输局
10-10 15:13
点击:543
回复:1
[工山镇]戴汇街道自来水 供应浑浊 alalal
2019-10-07 20:58:13
工山镇
10-10 16:44
点击:428
回复:2
[工山镇]村落里的养鸭养猪场,严重影响周边居民的生活。 吴杰001
2019-10-07 19:41:31
工山镇
10-12 14:58
点击:427
回复:1
[南陵县医疗保障局]慢性病卡疑问 王女士868
2019-10-07 19:20:53
南陵县医疗保障局
10-09 16:13
点击:405
回复:1
32476 条 每页 30 条 第 2 页 / 共 1083 页 转到
[首页] [上一页] [1] 2 [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
7 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
8 [交通运输局]坐车被宰(0)
9 [城市管理局]南中南大门前6条减速带严重扰民!(0)
10 [南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300