首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 5
发帖总数: 84536
本年度发帖总数:3162
本年度黄牌逾期:22
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:7
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
人社局 41 41 100%
南陵县自然资源和规划局 39 39 100%
工山镇 30 30 100%
市场监管局 30 30 100%
何湾镇 29 29 100%
南陵县卫生健康委员会 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
征收办 24 24 100%
南陵县生态环境分局 21 21 100%
公积金管理部 17 17 100%
民政局 17 17 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
供电公司 7 7 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
商务局 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
宜居公司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
籍山镇 108 106 98%
城市管理局 85 84 98%
弋江镇 62 61 98%
教育局 158 154 97%
交通运输局 69 67 97%
南陵县住房和城乡建设局 254 244 96%
公安局 116 112 96%
许镇镇 88 85 96%
三里镇 18 17 94%
南陵县医疗保障局 15 14 93%
发改委 12 11 91%
南陵县农业农村局 9 8 88%
供水公司 29 25 86%
移动公司 6 5 83%
农业银行 4 3 75%
邮政局 1 0 0%
招商局 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[公安局]关于超限超载车辆过绿岭卡点  离答复期限还剩4天 123321
2019-08-21 11:38:06
  点击:146
回复:0
[教育局]五小的入学  离答复期限还剩4天 孩子爸爸
2019-08-21 10:16:36
  点击:224
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]雄风小区文明创建问题  离答复期限还剩4天 雄风村民
2019-08-21 07:58:28
  点击:253
回复:0
[公安局]春谷公园赌博影响城市形象,亟待管理  离答复期限还剩3天 南陵222
2019-08-20 20:41:54
  点击:277
回复:0
[发改委]南陵高铁站售票员业务出错不负责  离答复期限还剩3天 被售票员气着了
2019-08-20 19:25:52
  点击:287
回复:0
[公安局]小区内僵尸车可能处理下?  离答复期限还剩3天 和顺居民2
2019-08-20 16:44:17
  点击:227
回复:0
[交通运输局]出租车司机乱收费  离答复期限还剩3天 一只粉红色的猪
2019-08-20 15:55:08
  点击:166
回复:0
[交通运输局]驾校科三不交三号线到底什么原因  离答复期限还剩3天 一个大学生
2019-08-20 13:49:22
  点击:341
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]噪音污染  离答复期限还剩3天 爱国青年
2019-08-20 07:15:33
  点击:243
回复:0
[移动公司]移动信号靠谱吗  离答复期限还剩2天 anhujjx
2019-08-19 22:56:27
  点击:205
回复:0
[公安局]高层玻璃被气枪打碎三次了  离答复期限还剩2天 危险太危险
2019-08-19 17:46:31
  点击:401
回复:0
[许镇镇]民合村道路何时能修  离答复期限还剩2天 次粉
2019-08-19 17:40:47
  点击:128
回复:0
[供水公司]投诉自来水公司乱收费  离答复期限还剩2天 大家老百姓111
2019-08-19 16:52:02
  点击:221
回复:0
[供水公司]近期自来水抄表疑问  离答复期限还剩2天 123456
2019-08-19 16:03:17
  点击:321
回复:0
[教育局]关于南陵县公开招聘幼儿园保育员的问题  离答复期限还剩2天 关关123
2019-08-19 15:05:53
南陵皖信
08-20 15:10
点击:542
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]无*开发商 豆腐渣工程  离答复期限还剩2天 华亿国际新城豆腐渣楼房
2019-08-19 14:24:27
  点击:532
回复:0
[南陵县农业农村局]这次就看你们的了  离答复期限还剩2天 举报电鱼
2019-08-19 11:23:34
  点击:373
回复:0
[供水公司]和顺阳光8月离奇的水费  离答复期限还剩1天 风荷秋月
2019-08-18 19:15:13
  点击:571
回复:0
[许镇镇]许镇违建何时拆除  离答复期限还剩0天 司法避
2019-08-17 19:14:24
  点击:188
回复:0
[三里镇]三里镇孔村环境严重污染投诉  离答复期限还剩0天 会飞的猪
2019-08-17 18:07:32
  点击:180
回复:0
[发改委]天然气价格 什么情况1010
2019-08-17 15:08:34
南陵县发改委
08-21 14:48
点击:466
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]投诉碧桂园物业不作为  [黄牌警示] AWM
2019-08-16 21:07:24
  点击:210
回复:0
[南陵县农业农村局]大河里有没有迷魂阵存在了 环保很重要
2019-08-16 15:14:44
南陵县农业农村局
08-20 10:58
点击:592
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]碧桂园小区自带臭水沟  [黄牌警示] 碧桂园小区业主
2019-08-16 11:33:41
  点击:425
回复:0
[城市管理局]银杏花园一楼住户私自开设院门,占用公共停车位 籍山一员
2019-08-16 09:00:53
南陵县城管局
08-19 15:06
点击:405
回复:1
[供水公司]南陵供水有限公司胡乱收费  [黄牌警示] zhangjun
2019-08-16 08:58:29
  点击:492
回复:0
[籍山镇]富春元下水问题太严重 实在忍不了了
2019-08-15 20:01:32
籍山镇政府
08-19 16:53
点击:292
回复:1
[邮政局]邮政储蓄办理不了存钱业务  [黄牌警示] 热爱生活
2019-08-15 16:37:21
  点击:498
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]南陵碧桂园一期二期强收地上公共车位停车费 黑皮大嘴
2019-08-15 15:46:55
南陵县住房和城乡建设局
08-20 17:19
点击:511
回复:1
[城市管理局]华兴花园小区内的南苑幼儿园与小别墅侵占公共用地 南陵路人丁
2019-08-15 14:25:38
南陵县城管局
08-19 15:04
点击:333
回复:1
10673 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 356 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
满意回复排行榜
1 [南陵县卫生健康委员会]县医院(0)
2 [弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?(1)
3 [南陵县住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
4 [公积金管理部]重大疾病提取公积金(0)
5 [南陵县自然资源和规划局]问问(1)
6 [籍山镇]三连村半坝自然村自来水时常停水问题(1)
7 [教育局]希望南陵能像周边市县学校一样公开自主招生试卷(2)
8 [南陵县住房和城乡建设局]这个强制有什么区别?(1)
9 [何湾镇]请问8月1日河湾镇各村老兵慰问品有吗?(0)
10 [南陵县卫生健康委员会]职称咨询(1)
不满意回复排行榜
1 [南陵县住房和城乡建设局]住建委的不作为(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
3 [籍山镇]今年八一怎么不见慰问品(3)
4 [教育局]教师招聘的课题没有按照要求(0)
5 [发改委]天然气价格(0)
6 [交通运输局]弋江公交车站附近弋江-南陵黑车班线成群(0)
7 [许镇镇]违建何时拆(0)
8 [许镇镇]许镇太丰门面房(0)
9 [教育局]为什么不按规定对外(0)
10 [南陵县卫生健康委员会]县医院(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300