首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 85534
本年度发帖总数:4162
本年度黄牌逾期:32
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 87 87 100%
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
市场监管局 42 42 100%
供水公司 41 41 100%
工山镇 40 40 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 320 317 99%
公安局 147 146 99%
籍山镇 138 137 99%
教育局 212 208 98%
南陵县自然资源和规划局 52 51 98%
许镇镇 104 101 97%
城市管理局 119 115 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
家发镇 34 32 94%
发改委 19 18 94%
南陵县生态环境分局 32 30 93%
南陵县农业农村局 13 11 84%
公路分局 10 8 80%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 建议
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
夕日
09-16 19:39
点击:48850
回复:40
[城市管理局]国庆造型  离答复期限还剩3天 一步舞者
2019-10-12 10:40:40
  点击:259
回复:0
[南陵县自然资源和规划局]关于127医院地块  离答复期限还剩2天 老宝贝
2019-10-11 17:40:34
  点击:311
回复:0
[教育局]青少年活动中心增加室内羽毛球场  离答复期限还剩1天 SophiaTao
2019-10-10 10:43:30
  点击:393
回复:0
[南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了 弋江居民1122
2019-10-09 14:14:58
南陵县农业农村局
10-12 10:51
点击:401
回复:1
[籍山镇]雨水管道私改污水管道 创建文明城
2019-09-29 10:51:14
籍山镇政府
09-30 16:30
点击:974
回复:1
[籍山镇]雄风中央花园A区 郁闷加悲催
2019-09-27 22:33:09
籍山镇政府
09-30 16:31
点击:966
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于小区公共停车位业主免收停车费的建议 ygy1008
2019-09-23 15:39:40
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:28
点击:1490
回复:2
[城市管理局]社区安全 穷人
2019-09-23 08:56:39
穷人
09-29 16:18
点击:1352
回复:2
[供电公司]单位悬挂标牌规范由哪个部门管 老实人a
2019-09-22 20:56:48
供电公司
09-24 14:48
点击:1535
回复:1
[城市管理局]学士路路灯需维修 操心
2019-09-21 08:10:58
南陵县城管局
09-25 08:44
点击:1086
回复:1
[教育局]教师可以随便什么人都能当吗? 学生家长12345
2019-09-12 12:31:27
南陵县教育局
09-16 17:12
点击:3796
回复:2
[三里镇]老人迫切想修路 老人迫切想修路
2019-09-09 11:13:43
三里镇政府
09-11 16:38
点击:1976
回复:2
[公安局]恼人的鸣笛声 追梦人123456
2019-09-05 14:38:28
南陵县公安局
09-06 11:28
点击:2191
回复:1
[三里镇]农村修路/修桥--村村通民生工程解决 打工的老兵
2019-09-04 10:08:40
打工的老兵
09-06 10:54
点击:2003
回复:2
[何湾镇]村村通马路 唯有垅上泥浆路 hu
2019-09-04 09:26:31
何湾镇
09-09 15:18
点击:2006
回复:1
[弋江镇]道路安全 cheng
2019-09-04 09:25:03
弋江镇·
09-09 15:50
点击:1793
回复:1
[弋江镇]弋江镇新光村渔民用渔船在青弋江里电鱼 吃瓜群众1
2019-08-29 08:19:04
弋江镇·
09-02 09:32
点击:2347
回复:1
[城市管理局]国庆节城市庆祝造型 运动爱好者代表
2019-08-28 15:57:02
一步舞者
09-04 11:11
点击:1959
回复:2
[弋江镇]希望把广场的灯亮起来  逾期答复 国华
2019-08-26 18:02:24
弋江镇·
09-02 09:23
点击:1926
回复:1
[南陵县农业农村局]青弋江河流电鱼泛滥 弋江居民123
2019-08-22 21:21:55
南陵县农业农村局
08-26 17:24
点击:1946
回复:1
[城市管理局]增加群众休闲场所 花山石海
2019-08-22 14:43:39
南陵县城管局
08-27 10:07
点击:1905
回复:1
刷新南陵县效率 南陵小区aaa
2019-08-19 16:23:37
  点击:2366
回复:0
[教育局]六小体育场开放 南陵人11111
2019-08-16 09:28:12
南陵县教育局
08-19 17:34
点击:2440
回复:1
[弋江镇]危桥改造  逾期答复 农帮
2019-08-15 20:06:51
弋江镇
09-30 16:50
点击:2212
回复:1
[南陵县农业农村局]建设“中国•春谷 农业高新技术开发区”的建议 田园将芜胡不归
2019-08-14 16:50:23
南陵县农委
08-19 09:10
点击:2074
回复:1
[交通运输局]关于规范南陵各路公交具体发车时间等建议 菡萏
2019-08-13 09:52:56
南陵县交通运输局
08-16 15:48
点击:2031
回复:1
[交通运输局]关于城乡公交发展的两点建议 TAKI
2019-08-10 20:50:34
南陵县交通运输局
08-13 15:42
点击:2021
回复:1
[公路分局]三荻公路往民一初中方向路口加装反光镜等其他安全防范措施 马路新手
2019-08-09 21:53:42
南陵公路分局
08-14 15:35
点击:1817
回复:1
[公安局]籍山大道与惠民路交叉口红绿灯 小木萧萧
2019-08-08 15:02:04
南陵县公安局
08-12 10:01
点击:2172
回复:2
1487 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 50 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
7 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
8 [交通运输局]坐车被宰(0)
9 [城市管理局]南中南大门前6条减速带严重扰民!(0)
10 [南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300