首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 14
昨日发帖: 21
发帖总数: 83865
本年度发帖总数:1973
本年度黄牌逾期:16
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 53 53 100%
交通运输局 51 51 100%
人社局 30 30 100%
工山镇 22 22 100%
何湾镇 20 20 100%
南陵县卫生健康委员会 19 19 100%
征收办 16 16 100%
民政局 14 14 100%
公积金管理部 9 9 100%
烟墩镇 8 8 100%
发改委 6 6 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县农业农村局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 160 158 98%
公安局 70 69 98%
城市管理局 53 52 98%
籍山镇 71 69 97%
南陵县自然资源和规划局 25 24 96%
家发镇 24 23 95%
教育局 75 71 94%
许镇镇 57 54 94%
供水公司 18 17 94%
环保局 16 15 93%
三里镇 14 13 92%
县开发区 12 11 91%
南陵县医疗保障局 7 6 85%
市场监管局 19 15 78%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[工山镇]家具厂油漆味太重 每一文
06-11 11:39
工山镇
06-14 14:49
点击:365
回复:1
[工山镇]路为什么修一半 肖shangwu
06-10 08:21
工山镇
06-10 09:41
点击:445
回复:1
[工山镇]芜黄高速 jony
06-06 10:21
工山镇
06-06 16:11
点击:951
回复:1
[工山镇]养户的诉求 桂binchao
05-27 09:25
工山镇
05-31 14:10
点击:437
回复:1
[工山镇]环境保护 123456
05-22 10:24
工山镇
05-27 10:42
点击:661
回复:1
[工山镇]工山镇柏一村桃园村的水泥路至今还没有修成 再见青春
05-08 13:01
工山镇
05-09 15:11
点击:378
回复:1
[工山镇]猎狗的问题 猎狗的问题
05-06 09:28
工山镇
05-10 16:09
点击:718
回复:1
[工山镇]工山镇红星村屋基村会不会拆迁 好奇达人
05-01 02:41
工山镇
05-05 15:35
点击:244
回复:1
[工山镇]98年建房一直没有拿到房产证 hh1520
04-25 20:46
工山镇
04-28 08:30
点击:509
回复:1
[工山镇]工山镇茶塘自然村的道路问题 不如回家卖红薯
04-18 15:03
工山镇
04-19 08:42
点击:467
回复:1
[工山镇]什么时候修路 茶塘村村民
04-08 09:52
茶塘村村民
04-10 11:46
点击:604
回复:2
[工山镇]投诉占用基本农田 可怜的农民00
04-01 09:25
工山镇
04-04 16:09
点击:648
回复:1
[工山镇]代塘小区何时可以办房产证 qqfm007
03-28 06:41
工山镇
04-02 14:59
点击:411
回复:1
[工山镇]工山镇合作医疗在哪报销 zhangjie555
02-27 19:04
工山镇
03-04 08:37
点击:310
回复:1
[工山镇]天官大队干部不作为 热心市民6666
02-20 09:49
工山镇
02-25 16:09
点击:1017
回复:1
[工山镇]关于工山镇乔村村长冲组农村道路硬化 爱笑的眼睛
02-19 20:08
工山镇
02-22 15:34
点击:551
回复:1
[工山镇]戴塘小区B16幢棋牌室日夜扰民,谁来管管 蜜蜂
02-08 14:38
工山镇
02-13 15:23
点击:509
回复:1
[工山镇]四甲拆迁 小企鹅
01-19 11:04
工山镇
01-23 09:21
点击:3078
回复:1
[工山镇]向山村部 复兴
01-18 16:54
工山镇
01-23 16:49
点击:640
回复:2
[工山镇]征地补偿标准 被征地人
01-15 21:31
工山镇
01-16 16:03
点击:644
回复:1
578 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 29 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300