首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 83166
本年度发帖总数:1266
本年度黄牌逾期:10
本年度红牌逾期:3
本年度黄牌警示:2
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 41 41 100%
人社局 23 23 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
南陵县自然资源和规划局 18 18 100%
家发镇 16 16 100%
环保局 11 11 100%
何湾镇 10 10 100%
民政局 9 9 100%
邮政局 9 9 100%
税务局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
发改委 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
公积金管理部 4 4 100%
南陵县文化旅游体育局 4 4 100%
重点局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
公路分局 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县医疗保障局 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
农商行 2 2 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县农业农村局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
交通运输局 37 36 97%
城市管理局 31 30 96%
教育局 48 46 95%
南陵县住房和城乡建设局 93 88 94%
许镇镇 37 35 94%
弋江镇 35 33 94%
工山镇 14 13 92%
供水公司 12 11 91%
籍山镇 44 40 90%
三里镇 9 8 88%
市场监管局 9 8 88%
县开发区 7 6 85%
烟墩镇 6 5 83%
档案局 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
征收办 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[籍山镇]茶丰村芦塘组五房组出行困难  离答复期限还剩2天 聂yingqing
04-19 09:13
点击:188
回复:0
[籍山镇]下水主管堵塞没人处理  离答复期限还剩1天 炊烟
04-18 13:18
点击:270
回复:0
[籍山镇]早孕补贴发放问题  离答复期限还剩1天 呼呼呼
04-17 22:14
点击:262
回复:0
[籍山镇]烦请及时清扫205国道非机动车道  离答复期限还剩0天 最爱公路局
04-17 15:52
点击:524
回复:0
[籍山镇]下水道裂了 静默等待
04-14 11:05
籍山镇政府
04-19 07:57
点击:214
回复:1
[籍山镇]麒麟五房组何时拆迁? 关注南陵发展
04-13 21:37
籍山镇政府
04-16 11:35
点击:192
回复:1
[籍山镇]村里拆迁房持久不拆迁,能不能接通自来水 wgq123
04-12 13:54
籍山镇政府
04-16 10:38
点击:345
回复:1
[籍山镇]南陵籍山镇界山到奚滩县道无人清扫 天天行车人
04-08 22:24
籍山镇政府
04-11 17:31
点击:533
回复:1
[籍山镇]鲁班小区污水横流 坐看云起
04-08 11:00
籍山镇政府
04-11 17:31
点击:373
回复:1
[籍山镇]下水道又双叒叕堵住了 hjhjhjhjqweqwe
04-08 08:24
籍山镇政府
04-11 17:32
点击:387
回复:1
[籍山镇]两癌筛查 大明湖
04-04 20:03
籍山镇政府
04-09 09:57
点击:360
回复:1
[籍山镇]古亭村还没有拆迁的住户,可以在村子里面建设新房吗,现在买房太贵了 六月的鱼冒泡泡
04-03 12:02
籍山镇政府
04-04 09:01
点击:773
回复:1
[籍山镇]梅园新村一期小区内乱拉接电线行为何止能停止? 无奈123456
04-02 15:00
籍山镇政府
04-04 10:59
点击:374
回复:1
[籍山镇]籍山镇三连村自来水停了 桥南
04-02 10:22
籍山镇政府
04-04 09:33
点击:367
回复:1
[籍山镇]本人想租阳光花园6期门面房做生意?不知道向谁租? Unique
04-01 16:50
籍山镇政府
04-04 08:50
点击:441
回复:1
[籍山镇]其林村大户型的安置房何时能有? 白金卡是
03-31 20:05
籍山镇政府
04-04 09:28
点击:245
回复:1
[籍山镇]联城安置小区进出主干道什么时候能修通 零下八度
03-31 14:34
籍山镇政府
04-04 09:22
点击:180
回复:1
[籍山镇]籍山镇石浦汪姚村长期停水不知原因 余永慧
03-31 12:55
籍山镇政府
04-04 09:45
点击:171
回复:1
[籍山镇]学府华庭安置房物业费过高 三只
03-30 19:22
籍山镇政府
04-04 11:00
点击:447
回复:1
[籍山镇]南陵阳光花园6期物业为了收取水费,整天高音喇叭对着居民楼喊叫!  逾期答复 有风吹过
03-26 17:00
籍山镇政府
04-01 08:11
点击:350
回复:1
1981 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 100 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[hfljwzy] 2019-01-06 01:20:43  聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月...
不满意回复排行榜
1 [供水公司]南陵水质还能不能提升(9)
2 [南陵县住房和城乡建设局]再问住建委,大学生购房补助何时发(4)
3 [供水公司]新世纪小区自来水浑浊(4)
4 [南陵县住房和城乡建设局]水岸兰庭违建(2)
5 [籍山镇]南陵籍山镇界山到奚滩县道无人清扫(2)
6 [工山镇]工山镇茶塘自然村的道路问题(0)
7 [三里镇]三里国道旁边的人行道(1)
8 [家发镇]家发花园二期搬迁款什么时候能发放(1)
9 [城市管理局]高层阳光房违建(1)
10 [南陵县住房和城乡建设局]再问大公馆产权证一期到底什么可以办?????(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300