首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 16
昨日发帖: 14
发帖总数: 86460
本年度发帖总数:5088
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
籍山镇 166 166 100%
交通运输局 114 114 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 50 50 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 45 45 100%
家发镇 42 42 100%
南陵县生态环境分局 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
公积金管理部 23 23 100%
发改委 22 22 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 252 247 98%
公安局 186 184 98%
城市管理局 148 146 98%
许镇镇 119 117 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 56 55 98%
南陵县住房和城乡建设局 377 367 97%
弋江镇 91 89 97%
南陵县医疗保障局 39 38 97%
南陵县农业农村局 18 17 94%
税务局 8 7 87%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[地税局]契税应该返还 契税应该返还
05-22 11:37
南陵县地税局
05-25 17:17
点击:1065
回复:1
[地税局]契税问题 契税咨询
12-12 21:47
南陵县地税局
12-14 14:39
点击:1986
回复:1
[地税局]关于收税问题 长发领袖
06-21 13:10
南陵县地税局
06-26 09:32
点击:1758
回复:1
[地税局]买二手房屋需要交哪些税?分别是多少? 南陵人氏1
05-16 09:08
南陵县地税局
05-19 11:19
点击:1327
回复:1
[地税局]公司社保欠费 123321
03-15 08:30
南陵县地税局
03-20 16:08
点击:1792
回复:2
[地税局]房屋契税 买房人
11-01 16:04
南陵县地税局
11-05 08:58
点击:1484
回复:1
[地税局]房屋契税 咨询12
07-26 11:21
南陵县地税局
07-29 18:14
点击:1248
回复:1
[地税局]李二狗交税 李二狗交税
07-21 09:23
南陵县地税局
07-22 17:27
点击:2007
回复:1
[地税局]“南陵博爱医院”欠缴职工社保资金,导致职工利益损失 许平
07-16 13:02
南陵县地税局
07-20 14:56
点击:1472
回复:1
[地税局]地税二手房窗口,申报7天才能交税,交完税盖章又等7天 379292517
07-15 10:40
南陵县地税局
07-19 16:26
点击:1335
回复:1
[地税局]提高住房过户办证效率 陈青云
07-14 12:54
南陵县地税局
07-19 16:18
点击:1925
回复:1
[地税局]二手房要交哪些税 蜗牛壳
02-29 14:43
南陵县地税局
03-03 11:35
点击:1515
回复:1
[地税局]二手门面房税费 祥生南区住户
02-25 09:21
南陵县地税局
02-26 16:05
点击:2971
回复:1
[地税局]二套房问提 新天地
02-23 20:40
南陵县地税局
02-26 16:04
点击:2106
回复:1
[地税局]买房契税 三两带走
02-19 16:56
南陵县地税局
02-23 08:15
点击:1543
回复:1
[地税局]二手房交易未开具不动产统一发票 lucien91
01-06 14:05
南陵县地税局
01-11 17:11
点击:1784
回复:1
[地税局]酱出名门不给发票 名门有人
12-17 20:30
南陵县地税局
12-22 16:50
点击:2291
回复:2
[地税局]南陵二手房交易税费 一无是处
11-25 12:36
南陵县地税局
11-30 11:49
点击:2183
回复:1
[地税局]本科生购房免契税 漳河以北
10-16 20:07
南陵县地税局
10-20 16:02
点击:1357
回复:1
[地税局]房屋契税,收的不公平 老百姓的人
10-16 13:15
南陵县地税局
10-20 15:50
点击:2480
回复:2
73 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 4 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300