首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 85534
本年度发帖总数:4162
本年度黄牌逾期:32
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 87 87 100%
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
市场监管局 42 42 100%
供水公司 41 41 100%
工山镇 40 40 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 320 317 99%
公安局 147 146 99%
籍山镇 138 137 99%
教育局 212 208 98%
南陵县自然资源和规划局 52 51 98%
许镇镇 104 101 97%
城市管理局 119 115 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
家发镇 34 32 94%
发改委 19 18 94%
南陵县生态环境分局 32 30 93%
南陵县农业农村局 13 11 84%
公路分局 10 8 80%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[供电公司]单位悬挂标牌规范由哪个部门管 老实人a
09-22 20:56
供电公司
09-24 14:48
点击:1535
回复:1
[供电公司]新电表有问题 愤怒的南陵人
09-11 21:12
供电公司
09-13 17:27
点击:994
回复:1
[供电公司]电费网上缴费 cangjie
09-03 19:42
供电公司
09-04 16:10
点击:1164
回复:1
[供电公司]书香名邸至麒麟山庄这条线路老是停电 老是停电扛不住啊
07-26 16:38
供电公司
07-30 16:13
点击:640
回复:1
[供电公司]金都花园 金都花园
07-23 21:49
供电公司
07-25 14:40
点击:1106
回复:1
[供电公司]许镇省道这边什么时候来电? 小婷爱古筝
07-18 09:51
供电公司
07-19 15:39
点击:924
回复:1
[供电公司]道路横铁管,安全隐患大 20190712
07-12 10:13
供电公司
07-16 08:39
点击:735
回复:1
[供电公司]和顺阳光电表箱存在安全隐患 沈先生
07-08 21:22
供电公司
07-09 16:05
点击:686
回复:1
[供电公司]投诉南陵县供电局 芜湖南陵人
03-27 10:00
供电公司
03-28 22:11
点击:1015
回复:1
[供电公司]危险隐患 愤怒的南陵人
02-20 13:10
供电公司
02-21 10:13
点击:1150
回复:1
[供电公司]科学需严谨  逾期答复 自然而然
12-03 16:36
供电公司
12-09 17:58
点击:917
回复:1
[供电公司]我想知宜 自然而然
11-29 13:55
供电公司
12-02 19:12
点击:1129
回复:1
[供电公司]电力公司 天才
11-11 15:50
供电公司
11-15 12:53
点击:653
回复:1
[供电公司]物业不交电费,供电局擅自停电 份釹
09-22 15:07
南陵供电
09-27 16:07
点击:759
回复:1
[供电公司]请问东三路与惠民路交叉口的供电杆路什么时候拆除?非要等到出人命才拆除吗?路都通了这么长时间了!  逾期答复 Unique
08-28 10:05
供电公司
09-07 09:13
点击:713
回复:1
[供电公司]南翔路万森拐角供电铁塔拆除咨询? 万森居民
08-22 09:29
供电公司
08-27 17:16
点击:965
回复:1
[供电公司]供电局下属企业不发放高温津贴 劳动者
07-19 18:52
供电公司
07-20 16:52
点击:1173
回复:1
[供电公司]弋江镇蒲桥街道电网改造 kingburn
06-18 08:40
供电公司
06-22 16:55
点击:636
回复:1
[供电公司]河湾镇绿领村办事处旁边楼房办电难 M
05-27 16:23
供电公司
06-01 09:49
点击:1382
回复:1
[供电公司]大工山路二标段路口的问题 车车车不好开
04-09 11:06
供电公司
04-13 16:12
点击:787
回复:1
392 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 20 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
7 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
8 [交通运输局]坐车被宰(0)
9 [城市管理局]南中南大门前6条减速带严重扰民!(0)
10 [南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300