首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 83166
本年度发帖总数:1266
本年度黄牌逾期:10
本年度红牌逾期:3
本年度黄牌警示:2
本年度红牌督办:2
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 41 41 100%
人社局 23 23 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
南陵县自然资源和规划局 18 18 100%
家发镇 16 16 100%
环保局 11 11 100%
何湾镇 10 10 100%
民政局 9 9 100%
邮政局 9 9 100%
税务局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
发改委 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
公积金管理部 4 4 100%
南陵县文化旅游体育局 4 4 100%
重点局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
公路分局 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县医疗保障局 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
农商行 2 2 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县农业农村局 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
交通运输局 37 36 97%
城市管理局 31 30 96%
教育局 48 46 95%
南陵县住房和城乡建设局 93 88 94%
许镇镇 37 35 94%
弋江镇 35 33 94%
工山镇 14 13 92%
供水公司 12 11 91%
籍山镇 44 40 90%
三里镇 9 8 88%
市场监管局 9 8 88%
县开发区 7 6 85%
烟墩镇 6 5 83%
档案局 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
征收办 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[公路分局]318国道上的碎石太多 非机动车人
01-28 18:02
南陵公路分局
01-31 15:44
点击:377
回复:1
[公路分局]雨天一身泥、晴天一身灰,扎胎的碎石满地飞 雨天一身泥
01-11 17:35
南陵公路分局
01-14 17:09
点击:432
回复:1
[公路分局]318国道上的碎石太多 非机动车人!
01-03 12:35
南陵公路分局
01-07 08:38
点击:520
回复:2
[公路分局]318国道上的碎石太多 非机动人
12-27 08:37
南陵公路分局
12-29 17:02
点击:466
回复:1
[公路分局]318国道南陵段卫生脏、乱、差以及重大交通安全 平民百姓
12-23 22:50
南陵公路分局
12-24 08:18
点击:779
回复:1
[公路分局]市容市貌及交通安全隐患 12332121
12-21 14:51
南陵公路分局
12-24 08:18
点击:396
回复:1
[公路分局]交通隐患大 南陵市民1223
12-17 08:57
南陵公路分局
12-18 16:18
点击:798
回复:1
[公路分局]烦请及时清扫318国道非机动车道上满满的碎石 骑车人员
12-14 19:02
南陵公路分局
12-18 16:17
点击:567
回复:4
[公路分局]安全  逾期答复 杨成飞
11-24 20:50
南陵公路分局
12-07 09:24
点击:521
回复:1
[公路分局]道路安全 杨成飞
11-09 16:28
南陵公路分局
11-13 09:04
点击:373
回复:1
[公路分局]烟墩-泾县X073何石路全面封路,让上班上学的人无路可走 何处是我家
11-08 16:08
南陵公路分局
11-13 09:03
点击:551
回复:1
[公路分局]烦请及时清扫318国道非机动车道上满满的碎石 骑车之人
10-29 18:32
南陵公路分局
10-31 16:54
点击:571
回复:1
[公路分局]南陵到繁昌没路灯 夜间行车十分危险 123456
10-26 22:49
南陵公路分局
10-31 14:34
点击:373
回复:1
[公路分局]烦请及时清扫318国道非机动车道上满满的碎石 骑车之人
10-23 15:28
南陵公路分局
10-26 10:40
点击:465
回复:1
[公路分局]烦请及时清扫318、205国道非机动车道上满满的碎石 骑车之人
10-12 19:57
南陵公路分局
10-16 13:10
点击:678
回复:1
[公路分局]318国道南陵县医院南边的交通安全、食品安全问题 朱辉
10-09 12:24
贾小宝
10-14 22:20
点击:787
回复:3
[公路分局]320南铜路上石子太多! 987654
10-08 11:24
南陵公路分局
10-12 14:54
点击:439
回复:1
[公路分局]烦请及时清扫318国道南陵至三里段 骑车之人
10-06 21:22
南陵公路分局
10-09 16:21
点击:345
回复:1
[公路分局]烦请及时清扫318国道南陵至三里段 骑车之人
09-12 21:12
987654
09-13 14:55
点击:471
回复:2
[公路分局]南铜路五里转盘到龙池路口的人行道何时能修好? 一个居民的心声
08-13 23:20
南陵公路分局
08-17 09:17
点击:456
回复:1
262 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 14 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[hfljwzy] 2019-01-06 01:20:43  聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月...
不满意回复排行榜
1 [供水公司]南陵水质还能不能提升(9)
2 [南陵县住房和城乡建设局]再问住建委,大学生购房补助何时发(4)
3 [供水公司]新世纪小区自来水浑浊(4)
4 [南陵县住房和城乡建设局]水岸兰庭违建(2)
5 [籍山镇]南陵籍山镇界山到奚滩县道无人清扫(2)
6 [工山镇]工山镇茶塘自然村的道路问题(0)
7 [三里镇]三里国道旁边的人行道(1)
8 [家发镇]家发花园二期搬迁款什么时候能发放(1)
9 [城市管理局]高层阳光房违建(1)
10 [南陵县住房和城乡建设局]再问大公馆产权证一期到底什么可以办?????(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300