首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 8
发帖总数: 83588
本年度发帖总数:1690
本年度黄牌逾期:12
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
城市管理局 41 41 100%
人社局 27 27 100%
南陵县自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 21 21 100%
何湾镇 18 18 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
市场监管局 13 13 100%
民政局 12 12 100%
县开发区 11 11 100%
公积金管理部 8 8 100%
烟墩镇 7 7 100%
发改委 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县农业农村局 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
工商银行 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
公安局 59 58 98%
教育局 56 55 98%
南陵县住房和城乡建设局 137 133 97%
交通运输局 48 47 97%
许镇镇 44 42 95%
工山镇 18 17 94%
籍山镇 59 55 93%
弋江镇 46 43 93%
供水公司 16 15 93%
环保局 15 14 93%
征收办 14 13 92%
三里镇 11 10 90%
南陵县文化旅游体育局 5 4 80%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[政务服务中心]市民中心服务妥提高 456456
08-30 06:33
南陵县政务服务中心
09-03 15:13
点击:965
回复:1
[政务服务中心]最多跑一次在哪里 Snake
05-29 14:14
Snake
06-07 21:10
点击:1172
回复:4
[政务服务中心]行政服务中心乱乱乱 南陵三里的
04-20 09:45
南陵县政务服务中心
04-20 17:06
点击:2746
回复:1
[政务服务中心]南陵县市民行政服务中心工作人员及领导骂老百姓 嗯嗯
02-17 14:38
南陵县政务服务中心
02-21 09:37
点击:5948
回复:5
[政务服务中心]想在市民中心开复印店的 办事123
02-02 22:59
县政务服务中心
02-04 16:23
点击:1730
回复:1
[政务服务中心]政务服务中心咨询 905565254
01-14 15:33
南陵县政务服务中心
01-18 11:10
点击:1178
回复:1
[政务服务中心]窗口工作者 首页
09-23 11:43
南陵县人民政府政务服务中心
09-27 15:43
点击:2056
回复:1
[政务服务中心]投诉行政服务中心17号房管局窗口 南陵人12345
06-20 16:27
可惜没如果
08-07 12:04
点击:1626
回复:2
[政务服务中心]政务中心中午没人上班 浪人
10-14 16:12
县政务服务中心
10-17 14:39
点击:1916
回复:3
[政务服务中心]行政服务中心 15151515
03-11 15:43
南陵县政务服务中心
03-14 14:19
点击:2027
回复:2
[政务服务中心]政务中心双休日也应该上班 服务行业不放假
01-18 09:48
南陵县政务服务中心
01-23 13:57
点击:2691
回复:1
[政务服务中心]行政服务大厅复印1元1张 被宰市民
07-19 16:37
xv v b
01-09 11:11
点击:3774
回复:11
[政务服务中心]南陵县行政服务中心县长奖到底何时发? 清苦人
04-08 12:51
lilu1133
04-01 13:04
点击:4729
回复:4
[政务服务中心]能不能一碗水端平 讨说法
04-07 09:29
行政服务中心
04-09 14:02
点击:3164
回复:2
[政务服务中心]咨询新车入户流程 如出一辙
02-28 10:35
行政服务中心
03-03 09:12
点击:2656
回复:3
[政务服务中心]行政服务大厅应提供银行刷卡设施 刺玫瑰
02-25 08:43
行政服务中心
03-02 15:32
点击:2815
回复:1
[政务服务中心]考试情况咨询 对天再长叹
10-29 17:40
行政服务中心
11-02 14:47
点击:2432
回复:2
[政务服务中心]行政服务中心(房管局)窗口就这么便民吗? 便民还是恼民
10-14 19:46
南陵县行政服务中心
11-09 11:16
点击:3999
回复:6
[政务服务中心]行政服务中心‘黄牛‘泛滥 QS
07-30 20:15
共产党人
08-01 09:18
点击:4676
回复:3
19 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300