首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 16
昨日发帖: 14
发帖总数: 86460
本年度发帖总数:5088
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
籍山镇 166 166 100%
交通运输局 114 114 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 50 50 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 45 45 100%
家发镇 42 42 100%
南陵县生态环境分局 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
公积金管理部 23 23 100%
发改委 22 22 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 252 247 98%
公安局 186 184 98%
城市管理局 148 146 98%
许镇镇 119 117 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 56 55 98%
南陵县住房和城乡建设局 377 367 97%
弋江镇 91 89 97%
南陵县医疗保障局 39 38 97%
南陵县农业农村局 18 17 94%
税务局 8 7 87%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[人社局]芜湖闵乐拖欠工人工资  离答复期限还剩3天 无痕
12-09 12:36
点击:493
回复:0
[人社局]事业单位面试成绩体检公告什么时候出来 天赋异禀
12-02 12:46
南陵县人社局
12-05 10:45
点击:704
回复:1
[人社局]咨询异地中级职称确认 一直很安静
11-30 20:39
南陵县人社局
12-04 17:43
点击:593
回复:1
[人社局]养老保险领取 小城南国
11-30 11:08
南陵县人社局
12-05 10:43
点击:590
回复:1
[人社局]农村养老保险 有点不懂
11-28 21:27
南陵县人社局
12-02 17:24
点击:795
回复:1
[人社局]关于工伤认定所需资料 文明新风
11-28 20:58
南陵县人社局
11-29 16:32
点击:655
回复:1
[人社局]异地社保迁入 南天门
11-22 20:48
南陵县人社局
11-26 11:34
点击:607
回复:1
[人社局]第三代社保卡有哪些功能? 南陵人氏1
11-20 11:49
南陵县人社局
11-25 08:47
点击:844
回复:1
[人社局]咨询年休假 团结
11-20 10:45
南陵县人社局
11-22 18:10
点击:989
回复:1
[人社局]异地社保迁入 大蓝
11-19 10:33
南陵县人社局
11-22 18:09
点击:717
回复:1
[人社局]新一代社保卡办理 nllz
11-18 10:56
南陵县人社局
11-20 08:49
点击:872
回复:1
[人社局]职工退休保险办理问题! xyong2002
11-14 08:48
南陵县人社局
11-15 11:03
点击:885
回复:1
[人社局]南陵县的事业单位考试排名怎么查? 664288587
11-11 18:46
南陵县人社局
11-14 21:03
点击:1129
回复:1
[人社局]关于南陵县事业单位有无服务期限的咨询 公考维嘉
11-08 19:25
123785
11-15 08:37
点击:1087
回复:3
[人社局]南陵县在编服务期内事业编考南陵县公务员 大大只
11-08 11:09
南陵县人社局
11-12 09:53
点击:1476
回复:1
[人社局]019芜湖南陵县部分事业单位招聘 ya仔
11-04 16:11
南陵县人社局
11-05 17:33
点击:2008
回复:1
[人社局]编外人员合同 淋湿的风
11-01 15:48
南陵县人社局
11-05 17:31
点击:993
回复:1
[人社局]事业单位女高级职称专业技术人员退休年龄 小城故事
10-29 15:10
南陵县人社局
11-01 11:40
点击:1410
回复:1
[人社局]就业见习补贴 Doris
10-26 13:29
南陵县人社局
10-30 08:16
点击:1002
回复:2
[人社局]建议皖信人力资源公司按时发放基层特岗工资 cysjjn
10-22 08:10
可怜的工资狗
11-21 17:12
点击:2679
回复:2
2133 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 107 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300