首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 85534
本年度发帖总数:4162
本年度黄牌逾期:32
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 87 87 100%
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
市场监管局 42 42 100%
供水公司 41 41 100%
工山镇 40 40 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 320 317 99%
公安局 147 146 99%
籍山镇 138 137 99%
教育局 212 208 98%
南陵县自然资源和规划局 52 51 98%
许镇镇 104 101 97%
城市管理局 119 115 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
家发镇 34 32 94%
发改委 19 18 94%
南陵县生态环境分局 32 30 93%
南陵县农业农村局 13 11 84%
公路分局 10 8 80%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县住房和城乡建设局]大学生购房补助  离答复期限还剩3天 明日复明日
10-12 11:20
点击:293
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]南陵的公园何时能修建好  离答复期限还剩2天 哈喽哈喽
10-11 17:59
点击:376
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]关于惠民新村老旧小区改造的几个问题  离答复期限还剩2天 惠民居民
10-11 16:24
点击:249
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]什么时候能拿到房子? 不知等多久了
10-09 12:16
南陵县住房和城乡建设局
10-12 16:14
点击:333
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换? 脑瓜疼
10-09 08:34
南陵县住房和城乡建设局
10-12 11:05
点击:545
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]再再再次反映籍山小区路灯问题 籍山小区一居民
10-08 17:10
南陵县住房和城乡建设局
10-12 10:59
点击:283
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊 等急死了
10-08 15:52
南陵县住房和城乡建设局
10-12 09:36
点击:435
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]蔚蓝世纪门面装修破坏大楼主体 蔚蓝业主
10-08 07:56
南陵县住房和城乡建设局
10-12 09:35
点击:410
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]杉杉名都 123456
10-07 13:35
南陵县住房和城乡建设局
10-12 09:32
点击:312
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]茗桂华庭三期底下停车场 时尚潮流前线
10-07 07:01
南陵县住房和城乡建设局
10-12 09:30
点击:196
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]何时开业 何时开业
09-30 11:24
南陵县住房和城乡建设局
09-30 16:35
点击:1223
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]华亿国际新城小区一楼业主破坏绿化变成自己院子 业主
09-30 10:06
南陵县住房和城乡建设局
09-30 16:33
点击:878
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]银树湾小区长期管理不善 L
09-28 11:39
南陵县住房和城乡建设局
09-30 16:31
点击:756
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]今日家园小区改造人员不负责责任 my0553
09-28 09:29
南陵县住房和城乡建设局
09-30 16:29
点击:1022
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]最后三问住建局 爱国青年
09-28 00:16
南陵县住房和城乡建设局
09-30 10:18
点击:1100
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]茗桂华庭三期无处停车 停车好难
09-26 16:32
南陵县住房和城乡建设局
09-30 10:17
点击:792
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]碧桂园里的水沟到底还修不修!能不能有点实际行动 碧桂园10号楼居民
09-24 17:39
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:29
点击:887
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]能不能少点忽悠,多点真诚! 无奈的小业主
09-23 15:43
南陵县住房和城乡建设局
09-27 17:27
点击:1397
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]关于小区公共停车位业主免收停车费的建议 ygy1008
09-23 15:39
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:28
点击:1490
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]大公馆二期到底何时能交房 9102天天向上
09-23 15:10
南陵县住房和城乡建设局
09-27 16:25
点击:1004
回复:1
4062 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 204 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
7 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
8 [交通运输局]坐车被宰(0)
9 [城市管理局]南中南大门前6条减速带严重扰民!(0)
10 [南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300