首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 16
昨日发帖: 14
发帖总数: 86460
本年度发帖总数:5088
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
籍山镇 166 166 100%
交通运输局 114 114 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 50 50 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 45 45 100%
家发镇 42 42 100%
南陵县生态环境分局 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
公积金管理部 23 23 100%
发改委 22 22 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 252 247 98%
公安局 186 184 98%
城市管理局 148 146 98%
许镇镇 119 117 98%
人社局 78 77 98%
市场监管局 56 55 98%
南陵县住房和城乡建设局 377 367 97%
弋江镇 91 89 97%
南陵县医疗保障局 39 38 97%
南陵县农业农村局 18 17 94%
税务局 8 7 87%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县卫生健康委员会]老年人优待证 拷貝可樂
11-16 13:28
县卫健委
11-19 16:23
点击:737
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]中医院 pillow
11-09 09:09
县卫健委
11-14 14:41
点击:1113
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵医院医疗真搞不懂 求明白
11-03 10:52
县卫健委
11-09 08:14
点击:1222
回复:2
[南陵县卫生健康委员会]让孕妇坐着排队 一个小爸爸
10-25 09:23
县卫健委
10-29 11:39
点击:2475
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]乡镇卫生院的退休补助什么时候发 乡镇卫生院通行人员
09-26 10:23
县卫健委
09-29 11:33
点击:1571
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]浪波湾无公共场所卫生许可证 南陵消费者
09-23 16:25
县卫健委
09-26 09:47
点击:1523
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]关于是否能停薪留职 网友12345
09-23 11:14
卫健委
09-26 15:27
点击:2297
回复:2
[南陵县卫生健康委员会]医生的医德在哪里 烟火
09-20 13:01
县卫健委
09-24 17:23
点击:2044
回复:2
[南陵县卫生健康委员会]以前没领到的生育补贴 开心每溢天
09-07 08:27
县卫健委
09-10 11:29
点击:1392
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]咨询关于中医诊所事宜 非常想了解
09-02 20:12
县卫健委
09-06 08:19
点击:1412
回复:2
[南陵县卫生健康委员会]南陵县医药联合体用药目录存在暗箱操作 fxwzcz
08-30 10:14
南陵县医疗保障局
09-04 17:45
点击:1637
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]计划生育补贴问题 wlf2r
08-22 19:08
卫健委
08-23 16:25
点击:1230
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]基层卫生院执行年休假么? 莱茵
08-17 08:11
卫健委
08-20 15:26
点击:1331
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]为什么买不到药 xlpkiiie
08-16 17:04
县卫健委
08-21 08:30
点击:1257
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县医院牙科不负责 唯宝
08-15 09:41
卫健委
08-19 15:05
点击:1547
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]县医院 舒服法萨芬
08-09 10:52
卫健委
08-13 17:05
点击:2429
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县医院血透室 吃瓜网友
08-01 22:37
县卫健委
08-06 17:18
点击:1687
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]职称咨询 聘聘
08-01 14:04
卫健委
08-05 09:15
点击:1651
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]肺结核病问题 原来我是南陵人
07-31 20:32
卫健委
08-05 09:14
点击:1317
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]县医院真要提高服务水平 简单就好
07-29 09:07
卫健委
08-02 10:48
点击:1856
回复:2
666 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 34 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300