首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 8
发帖总数: 83588
本年度发帖总数:1690
本年度黄牌逾期:12
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
城市管理局 41 41 100%
人社局 27 27 100%
南陵县自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 21 21 100%
何湾镇 18 18 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
市场监管局 13 13 100%
民政局 12 12 100%
县开发区 11 11 100%
公积金管理部 8 8 100%
烟墩镇 7 7 100%
发改委 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县农业农村局 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
工商银行 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
公安局 59 58 98%
教育局 56 55 98%
南陵县住房和城乡建设局 137 133 97%
交通运输局 48 47 97%
许镇镇 44 42 95%
工山镇 18 17 94%
籍山镇 59 55 93%
弋江镇 46 43 93%
供水公司 16 15 93%
环保局 15 14 93%
征收办 14 13 92%
三里镇 11 10 90%
南陵县文化旅游体育局 5 4 80%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[环保局]空气污染不是小事  离答复期限还剩4天 徽昌居民
05-22 09:08
点击:218
回复:0
[环保局]桃源酒店设备噪音扰民 齐齐哈尔
05-16 08:14
县环保局
05-21 14:56
点击:334
回复:1
[环保局]空气污染 飞向远方
05-11 19:10
县环保局
05-15 16:00
点击:230
回复:1
[环保局]噪音扰民 乘风破浪
05-10 15:44
南陵县生态环境分局
05-15 10:46
点击:426
回复:1
[环保局]嘉汇城对面铜厂晚上生产一股胶味道空气污染太严重了 hltoygirl
03-16 21:36
环保局
03-19 15:37
点击:370
回复:1
[环保局]住宅小区每天都有浓烈的气味 冰雪晴天
03-15 21:13
环保局
03-19 15:36
点击:229
回复:1
[环保局]排放毒气! 救命!
03-14 10:50
环保局
03-18 11:16
点击:620
回复:2
[环保局]凌晨偷排,请严肃查处,为民谋福 2586
03-12 08:53
环保局
03-14 09:46
点击:802
回复:2
[环保局]这样的烟有没有害? 小小的市民
03-06 17:45
环保局
03-08 10:29
点击:710
回复:1
[环保局]祥生金麟府夜间扰民 想不明白t567
03-06 08:28
环保局
03-08 10:30
点击:724
回复:1
[环保局]祥生金麟府夜间扰民 agfreqw3421
03-04 07:59
环保局
03-05 15:32
点击:948
回复:1
[环保局]忆湾世家饭店油烟污染严重 蓝天白云123
02-13 12:46
环保局
02-15 13:50
点击:426
回复:1
[环保局]小区油烟污水 绒花
01-23 09:15
环保局
01-28 17:08
点击:337
回复:2
[环保局]关于小乔路饭店排烟的问题 wd945
01-15 22:39
环保局
01-18 15:43
点击:495
回复:1
[环保局]窗子不能开 tnj
01-07 11:16
环保局
01-10 14:57
点击:650
回复:1
[环保局]利民南路阿凡烧烤店严重污染周边环境 拼多多
12-21 10:27
环保局
12-26 09:49
点击:408
回复:1
[环保局]皖南商城小区浴室锅炉大气污染 皖南业主
12-17 20:36
环保局
12-21 14:37
点击:483
回复:1
[环保局]嘉汇城对面汽车喷漆店解决不了吗 一口新鲜空气
12-11 16:41
环保局
12-14 16:19
点击:592
回复:4
[环保局]污染 123456
12-05 14:49
环保局
12-10 15:15
点击:683
回复:1
[环保局]我想办养鸡场 我想办养鸡场
12-01 13:50
环保局
12-05 17:00
点击:449
回复:1
672 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 34 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300