首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 11
昨日发帖: 17
发帖总数: 85084
本年度发帖总数:3712
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
人社局 52 52 100%
南陵县自然资源和规划局 45 45 100%
南陵县卫生健康委员会 33 33 100%
工山镇 32 32 100%
何湾镇 30 30 100%
南陵县生态环境分局 26 26 100%
征收办 26 26 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
发改委 17 17 100%
公积金管理部 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
南陵县文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
商务局 6 6 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
农业银行 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
城市管理局 102 101 99%
南陵县住房和城乡建设局 294 290 98%
公安局 135 133 98%
交通运输局 76 75 98%
许镇镇 93 91 97%
供水公司 38 37 97%
教育局 196 190 96%
籍山镇 130 126 96%
家发镇 30 29 96%
弋江镇 73 70 95%
市场监管局 37 35 94%
南陵县医疗保障局 21 19 90%
邮政储蓄银行 2 1 50%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[县开发区]蓝领公寓申请及租房补贴 闪闪
07-27 11:06
南陵经济开发区管委会
07-31 16:17
点击:788
回复:1
[县开发区]关于南陵县市民服务中心装潢气味污染问题 张song
06-18 14:39
南陵经济开发区管委会
06-19 11:35
点击:1043
回复:2
[县开发区]龙池路偷排 11121
05-11 22:07
南陵经济开发区管委会
05-15 09:18
点击:491
回复:1
[县开发区]嘉汇城对面永杰铜业生产噪音太大 吵人
04-30 14:57
南陵经济开发区管委会
05-05 10:12
点击:1183
回复:1
[县开发区]南陵开发区非法洗砂场 一场游戏一场梦
04-29 23:41
南陵经济开发区管委会
04-30 14:10
点击:1135
回复:1
[县开发区]嘉汇城对面永杰铜业夜晚排放刺鼻气体 爱在左
04-17 22:58
南陵经济开发区管委会
04-22 15:31
点击:867
回复:1
[县开发区]租赁标准化厂房 LBJY
03-25 14:29
南陵经济开发区管委会
03-26 15:03
点击:548
回复:1
[县开发区]216省道与园艺场路口破烂不堪,安全隐患大 635793827
03-14 19:56
南陵经济开发区管委会
03-19 08:40
点击:565
回复:1
[县开发区]关于涌珠泉路上的大坑对行车有安全隐患 涌珠泉路
03-11 08:40
南陵经济开发区管委会
03-11 16:50
点击:707
回复:1
[县开发区]市民服务中心电瓶车停放 工作人员123
02-25 15:08
南陵经济开发区管委会
02-27 09:22
点击:845
回复:1
[县开发区]市民服务中心收快递问题 123123123
01-23 10:26
南陵经济开发区管委会
01-24 10:12
点击:850
回复:1
[县开发区]大工山路西段路灯依然没亮 路灯亮还是不亮
01-17 20:58
南陵经济开发区管委会
01-18 14:42
点击:600
回复:1
[县开发区]开发区蓝领公寓总是丢东西,还有没有人管 jiwjwo
12-10 19:24
南陵经济开发区管委会
12-13 15:26
点击:932
回复:1
[县开发区]蓝领公寓工程质量堪忧,是怎样符合国家标准通过验收的? 行者无疆
12-10 10:27
南陵经济开发区管委会
12-13 15:29
点击:790
回复:1
[县开发区]开发区人才之家丢东西 失主111
11-01 08:35
南陵经济开发区管委会
11-05 10:45
点击:884
回复:1
[县开发区]建言 我为文明县城建一言
10-08 13:47
南陵经济开发区管委会
10-12 15:35
点击:622
回复:1
[县开发区]南陵县政务服务中心门口户外KTV声音严重干扰我们生活 真心希望政府能做老百姓守护神
09-24 20:27
南陵经济开发区管委会
09-27 11:27
点击:766
回复:1
[县开发区]开发区行政服务中心广场晚上噪音扰民 小小雨点
09-11 22:03
南陵经济开发区管委会
09-14 15:59
点击:735
回复:1
[县开发区]新市民服务中心停车棚供不应求 欢乐小市民
08-30 10:59
南陵经济开发区管委会
09-04 11:54
点击:713
回复:2
[县开发区]危险可怕 来看
08-11 15:09
南陵经济开发区管委会
08-15 16:23
点击:714
回复:1
109 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 6 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300