首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 2
昨日发帖: 16
发帖总数: 86380
本年度发帖总数:5008
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
人社局 77 77 100%
供水公司 48 48 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 244 99%
公安局 183 182 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
弋江镇 89 88 98%
南陵县自然资源和规划局 60 59 98%
市场监管局 55 54 98%
南陵县住房和城乡建设局 369 361 97%
工山镇 49 48 97%
何湾镇 44 43 97%
家发镇 41 40 97%
南陵县生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
南陵县文化旅游体育局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 37 34 91%
移动公司 9 8 88%
法院 4 3 75%
供销社 4 2 50%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[信息办]县长信箱问题 598022401
04-28 18:31
信息办
04-29 09:30
点击:1766
回复:1
[信息办]为何删贴 不理解
04-04 09:22
信息办
04-04 09:49
点击:2008
回复:1
[信息办]为什么我的“工山镇...教师工资”信息办不给发? 工山教师
03-28 10:28
信息办
03-28 16:23
点击:2597
回复:1
[信息办]政府网站监测通报 吴科主
12-25 11:21
县信息办
12-25 12:05
点击:2385
回复:1
[信息办]地图过时了 爱特福
12-21 16:48
信息办
12-22 17:20
点击:2567
回复:1
[信息办]信息公开 关注一下
12-20 21:11
信息办
12-22 08:40
点击:2559
回复:1
[信息办]怎么找不到各镇先锋网的连接? 2323
12-12 19:31
信息办
12-14 15:32
点击:3006
回复:1
[信息办]创新和特色 朱女士汪先生
11-24 09:35
信息办
11-24 20:43
点击:2423
回复:1
[信息办]想知道表情的内容 一秋
11-22 21:07
信息办
11-24 10:50
点击:2157
回复:1
[信息办]视频看不了 小鑫
09-08 19:22
信息办
09-13 16:08
点击:2361
回复:1
[信息办]旧闻岂可照登? 5月11日晚7:30
06-23 23:57
信息办
06-24 16:08
点击:2512
回复:1
[信息办]为什么为什么 珍惜生活
04-27 10:44
信息办
04-27 12:22
点击:3636
回复:1
[信息办]为什么南陵新闻看不了? yangfeng
02-22 15:48
肯定行
02-28 15:10
点击:4111
回复:3
[信息办]政民互动的贴子显示应该更人性化些 不懂你的人是我
02-20 10:46
信息办
02-22 17:14
点击:3597
回复:1
[信息办]给南陵政府网的小建议 明天更辉煌
01-17 18:55
明天更美好
01-20 21:56
点击:6301
回复:2
[信息办]谁来监督职能部门的的回复 明天更辉煌
01-17 12:16
信息办
01-19 20:20
点击:3603
回复:1
[信息办]在设个板块吧! 天涯随梦
01-03 13:42
信息办
01-04 16:57
点击:3637
回复:1
[信息办]投新闻稿有哪些规定? 水归大洋
12-05 18:48
信息办
12-06 17:49
点击:3415
回复:1
[信息办]有点不懂 she987654
11-07 17:29
信息办
11-10 20:10
点击:2301
回复:2
[信息办]关于发帖 风和日利
10-25 12:36
信息办
10-27 14:41
点击:2211
回复:2
36 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
1 [交通运输局]针对个别出租车师傅(3)
2 [工山镇]工山镇戴汇自来水的(2)
3 [交通运输局]投诉南陵8路公交车(1)
4 [工山镇]鸭棚烧煤取暖,严重影响周围环境与居民身心健康(1)
5 [弋江镇]民办幼儿园给幼儿的补贴是每个幼儿园都有吗?(1)
6 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
7 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
8 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
9 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
10 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
不满意回复排行榜
1 [工山镇]鸭棚烧煤取暖,严重影响周围环境与居民身心健康(1)
2 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
3 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
4 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
5 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
6 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
7 [移动公司]移动信号差(0)
8 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
9 [工山镇]戴汇自来水工程到底什么时候完工(0)
10 [籍山镇]籍山幼儿园小班(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300