首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 9
昨日发帖: 15
发帖总数: 86100
本年度发帖总数:4728
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 172 172 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
工山镇 45 45 100%
何湾镇 40 40 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 26 26 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 342 340 99%
教育局 234 233 99%
城市管理局 140 139 99%
籍山镇 163 161 98%
许镇镇 111 109 98%
弋江镇 86 85 98%
市场监管局 51 50 98%
人社局 69 67 97%
供水公司 45 44 97%
南陵县卫生健康委员会 41 40 97%
交通运输局 103 99 96%
重点局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 33 30 90%
公路分局 10 9 90%
税务局 7 6 85%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[市场监管局]投诉南陵农行对面有意思食品卫生问题  离答复期限还剩5天 咿呀咿呀哟
11-19 09:42
点击:114
回复:0
[市场监管局]物业乱收费,物业乱收费,物业乱收费 气愤的业主
11-12 14:59
市场监管局
11-15 16:57
点击:725
回复:1
[市场监管局]如此无视南陵物业收费管理办法,没人管吗? 北泰业主111111111111
11-06 14:53
市场监管局
11-07 17:07
点击:994
回复:1
[市场监管局]纯净水水质 gdhz
11-05 18:03
市场监管局
11-07 11:22
点击:590
回复:1
[市场监管局]雄风广场小菜园南陵店菜品质量问题 lx6828807
11-01 08:23
市场监管局
11-01 17:19
点击:870
回复:2
[市场监管局]想咨询一下自已酿酒卖,需要办理那些证件?如果不办理能否出售自酿的酒? pp123456
10-28 12:19
市场监管局
10-29 17:16
点击:874
回复:1
[市场监管局]城东生活广场物业管理费临时涨价是否合理 冰糖芯
10-21 13:15
市场监管局
10-24 15:21
点击:1011
回复:1
[市场监管局]永辉超市电梯危险! 987654
10-21 11:32
市场监管局
10-23 08:43
点击:1280
回复:1
[市场监管局]石铺非法加油点 一个鸡蛋
10-12 18:07
市场监管局
10-17 16:50
点击:890
回复:1
[市场监管局]公园老年歌唱团能不能规定个时间? 对公园唱戏的大爷大妈过敏
10-09 16:19
由来已久
10-11 21:17
点击:1002
回复:2
[市场监管局]维护权益 和谐、社会
09-29 15:43
市场监管局
09-30 10:15
点击:1198
回复:1
[市场监管局]举报非法加油站点 老百姓2020
09-28 21:03
市场监管局
09-30 15:36
点击:1472
回复:1
[市场监管局]弋江镇堤下湾荣凤超市欺骗消费者,拒不承认本超市购物卡 刘当当
09-28 16:19
市场监管局
09-30 10:03
点击:1372
回复:1
[市场监管局]新车质量问题维权投诉 zj515806529
09-26 09:31
市场监管局
09-29 11:44
点击:1391
回复:1
[市场监管局]皖南商城那个优尚玛特超市怎么了? 纯情小火鸡
09-15 08:51
市场监管局
09-19 10:26
点击:1546
回复:1
[市场监管局]退款 一浮萍
09-14 12:20
市场监管局
09-18 15:40
点击:1210
回复:2
[市场监管局]忆湾小区电梯问题 一名普通的小区住户
09-11 11:36
市场监管局
09-16 15:59
点击:1328
回复:1
[市场监管局]南陵县小龙坎火锅涉嫌侵犯消费者合法权益实名举报 以梦为马
09-10 15:14
市场监管局
09-12 19:54
点击:1865
回复:4
[市场监管局]幼儿园收费价格太高 Y.S.Hair salon杨皓
09-03 16:29
市场监管局
09-06 09:38
点击:1858
回复:1
[市场监管局]如何申办药店?有何条件? 热爱南陵你我他
09-03 10:28
市场监管局
09-06 08:25
点击:1136
回复:1
317 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 16 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(4)
2 [教育局]南陵一中补课不停(4)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
5 [公安局]补办身份证(2)
6 [许镇镇]房后厨房对厕所丑熏天(2)
7 [教育局]上学(0)
8 [交通运输局]公交车上的时间(0)
9 [许镇镇]奎湖门头拆除,没有按装新门头没有任何补贴和说法(1)
10 [交通运输局]城区公交报站系统(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300