首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 2
昨日发帖: 16
发帖总数: 86380
本年度发帖总数:5008
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
人社局 77 77 100%
供水公司 48 48 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 244 99%
公安局 183 182 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
弋江镇 89 88 98%
南陵县自然资源和规划局 60 59 98%
市场监管局 55 54 98%
南陵县住房和城乡建设局 369 361 97%
工山镇 49 48 97%
何湾镇 44 43 97%
家发镇 41 40 97%
南陵县生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
南陵县文化旅游体育局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 37 34 91%
移动公司 9 8 88%
法院 4 3 75%
供销社 4 2 50%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[弋江镇]土地确权面积错了该找那个部门纠错  逾期答复 反映问题无门
11-05 11:26
反映问题无门
11-18 09:43
点击:774
回复:2
[弋江镇]危桥改造  逾期答复 农帮
08-15 20:06
弋江镇
09-30 16:50
点击:2919
回复:1
[弋江镇]我们几十户村民的宅基地在哪里  逾期答复 杨zheng
05-05 08:07
弋江镇
05-13 14:37
点击:981
回复:1
[移动公司]移动  逾期答复 你的名字
03-03 16:15
南陵移动
03-15 11:17
点击:888
回复:1
[运山公交公司]投诉驾驶员  逾期答复 卷饼
03-01 17:27
南陵县交通运输局
06-25 11:50
点击:1028
回复:1
[县编办]铜陵在编教师调动  逾期答复 二月
02-25 09:58
编办
06-24 11:08
点击:1416
回复:1
[水务局]南天大厦红黄蓝门口水管爆裂  逾期答复 无雨无晴
02-11 16:51
南陵县水务局
02-19 16:11
点击:746
回复:1
[水务局]想能正常用水可以吗?  逾期答复 用正常水
02-11 13:58
南陵县水务局
02-19 16:21
点击:768
回复:1
[公路分局]安全  逾期答复 杨成飞
11-24 20:50
南陵公路分局
12-07 09:24
点击:965
回复:1
[教育局]南中家长  逾期答复 不要歧视 求公平
10-29 10:30
南陵县教育局
11-07 15:57
点击:5864
回复:4
[弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给  逾期答复 丁长明
09-16 18:25
弋江镇
09-25 09:55
点击:831
回复:2
[弋江镇]奚滩采石场又开始生产了  逾期答复 路边百姓
09-16 00:52
弋江镇
09-25 12:53
点击:795
回复:1
[移动公司]移动信号塔  逾期答复 小区居民
09-05 17:18
移动公司
09-13 17:35
点击:957
回复:1
[移动公司]请移动公司给我一个明白的凭据  逾期答复 细节
09-01 11:13
移动公司
09-13 10:15
点击:884
回复:2
[供电公司]请问东三路与惠民路交叉口的供电杆路什么时候拆除?非要等到出人命才拆除吗?路都通了这么长时间了!  逾期答复 Unique
08-28 10:05
供电公司
09-07 09:13
点击:797
回复:1
[移动公司]投诉南陵县中国移动陵阳西路营业厅虚假宣传变相营销  逾期答复 安徽人
08-02 18:25
南陵移动
08-10 15:04
点击:2563
回复:1
[供水公司]中山花园小区的苦衷  逾期答复 zhhguyt
02-11 23:53
南陵县供水公司
02-22 16:14
点击:1631
回复:3
[商务局]籍山镇江南国际综合市场一期商铺的租金问题  逾期答复 大胖
03-03 11:05
南陵县商务局
03-16 16:17
点击:1537
回复:1
[县开发区]道路有大坑,有安全隐患!  逾期答复 安全隐患要排除
02-28 23:09
开发区管委会
03-15 16:50
点击:1400
回复:1
[水务局]能不能帮我们管管自来水厂?  逾期答复 中国南陵专用名
11-29 12:41
南陵县水务局
12-07 09:42
点击:1324
回复:3
35 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
满意回复排行榜
1 [交通运输局]针对个别出租车师傅(3)
2 [工山镇]工山镇戴汇自来水的(2)
3 [交通运输局]投诉南陵8路公交车(1)
4 [工山镇]鸭棚烧煤取暖,严重影响周围环境与居民身心健康(1)
5 [弋江镇]民办幼儿园给幼儿的补贴是每个幼儿园都有吗?(1)
6 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
7 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
8 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
9 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
10 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
不满意回复排行榜
1 [工山镇]鸭棚烧煤取暖,严重影响周围环境与居民身心健康(1)
2 [南陵县住房和城乡建设局]桃花园小区污水(0)
3 [南陵县住房和城乡建设局]一直未施工,为什么要在十字路口设置路障(0)
4 [教育局]南陵中学违规在高二年级开设加强班(0)
5 [城市管理局]私自霸占停车停车位!(0)
6 [南陵县医疗保障局]能报销吗(0)
7 [移动公司]移动信号差(0)
8 [何湾镇]多年前的欠款还能否要回(0)
9 [工山镇]戴汇自来水工程到底什么时候完工(0)
10 [籍山镇]籍山幼儿园小班(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300