首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 2
昨日发帖: 15
发帖总数: 82253
本年度发帖总数:352
本年度黄牌逾期:2
本年度红牌逾期:0
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公积金管理部 36 36 100%
农委 25 25 100%
重点局 22 22 100%
供电公司 16 16 100%
邮政局 9 9 100%
财政局 7 7 100%
电信公司 7 7 100%
税务局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
人社局 5 5 100%
县编办 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
残联 4 4 100%
档案局 4 4 100%
家发镇 4 4 100%
卫计委 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
联通公司 3 3 100%
民政局 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
公路分局 2 2 100%
规划局 2 2 100%
何湾镇 2 2 100%
环保局 2 2 100%
农商行 2 2 100%
三里镇 2 2 100%
商务局 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
政务服务中心 2 2 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
水务局 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文广新局 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县开发区 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
烟墩镇 1 1 100%
招商局 1 1 100%
公安局 14 13 92%
教育局 16 14 87%
交通运输局 8 7 87%
许镇镇 8 7 87%
国土局 7 6 85%
籍山镇 6 5 83%
市场监管局 6 5 83%
住建委 29 23 79%
城市管理局 10 7 70%
工山镇 5 3 60%
弋江镇 5 3 60%
供水公司 4 2 50%
移动公司 2 0 0%
发改委 1 0 0%
安监局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
征收办 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
需要哪些材料等
作者:wtz (2019-01-11 15:08:09) 电话: QQ: Email:55382418@qq.com 点击数:391 回复数:1

我出生在格里村 92年政府有个买卖非农户口 当时参与买户口 现在本人想把户口迁回出生地址是否可以? 
需要哪些材料等

1
回复:需要哪些材料等
 作者:烟墩镇人民政府 (2019-01-15 14:47:07) 电话: QQ: Email:785784703@qq.com

网友您好:这位网友您好,您可以按照成年无房子女投靠父母办理,要去县房管局出具无住房证明原件,再去村里出具村镇接受证明和亲属关系证明,带上身份证,户口簿去户籍窗口办理。若有疑问,请拨打镇派出所户籍办:0553- 2395885。谢谢!

1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  1 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 不懂、没懂 2019-01-15 16:29:32
[首页] [上一页] 共1条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[hfljwzy] 2019-01-06 01:20:43  聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月...
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
满意回复排行榜
1 [城市管理局]徐家巷道路清扫工人扰民(16)
2 [城市管理局]大公馆二期绿化不负责任(11)
3 [城市管理局]小乔路污水管道堵塞(11)
4 [三里镇]退伍军人就业扶持(11)
5 [城市管理局]谁来管管(11)
6 [城市管理局]弋江大道何时延伸到318国道(8)
7 [三里镇]三里完小对面小区产权问题(7)
8 [教育局]小学三年级统考质疑(6)
9 [教育局]请教育局正面给个切实回复(5)
10 [城市管理局]南陵县的城管真的很给力啊?(4)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300