首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 16
发帖总数: 86378
本年度发帖总数:5006
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 117 117 100%
交通运输局 112 112 100%
人社局 77 77 100%
供水公司 48 48 100%
南陵县卫生健康委员会 41 41 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
税务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 246 244 99%
公安局 183 182 99%
籍山镇 167 166 99%
城市管理局 145 144 99%
南陵县住房和城乡建设局 367 361 98%
弋江镇 89 88 98%
南陵县自然资源和规划局 60 59 98%
市场监管局 55 54 98%
工山镇 49 48 97%
何湾镇 44 43 97%
家发镇 41 40 97%
南陵县生态环境分局 40 39 97%
民政局 25 24 96%
南陵县文化旅游体育局 13 12 92%
南陵县医疗保障局 37 34 91%
移动公司 9 8 88%
法院 4 3 75%
供销社 4 2 50%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
第五批大学生购房补助
作者:rdewqras (2019-07-03 16:16:59) 电话: QQ: Email:53156248@qq.com 点击数:1901 回复数:3

1、请问第五批大学生购房补助什么时候能发?

2、你局这项工作到底是还在梳理,还是已经暂停?

3、你们这么一直拖着,是要用这笔前在20年帮我脱贫么?

4、你们所说发生变化不符合条件,是有什么文件指示么?是什么样的变化会导致不能享受补助?

5、你局可将你们审核没有问题的人员名单公布么?为了保护隐私,你也可以在某一段时间内,通过电话、邮件告知我们是符合还是不符合补助条件。

6、审核出的问题,你们的措施是哪些呢?是开了哪些会?研究了哪些问题?还有哪些问题悬而未决?与会人员是没权限做决定,还是就不作决定呢?

1
回复:第五批大学生购房补助
 作者:秋天的风 (2019-07-07 11:12:19) 电话: QQ: Email:53497512@qq.com

建议**,住建局现在根本不管事,回复也是如出一辙,没有效率

2
关于咨询第五批大学生购房补助的问题的回复
 作者:南陵县住房和城乡建设局 (2019-07-08 16:39:15) 电话: QQ: Email:nlxcjw@163.com

网友“rdewqras”:
    您好!
    您所反映的情况和问题回复如下:
    一、在2018年4月28日截止日之前已受理的“人才购房补助”申请,现仍执行《关于印发<南陵县引进高层次人才和高校毕业生购房补助实施细则>的通知》(建联字〔2016〕1号)等有关文件,并已按“文件”的规定进行了审核、审批等工作。
    二、根据安排,县派驻我局纪监组对之前已发放“人才购房补助”的四批进行了梳理,主要是梳理已发放的是否符合《实施细则》(建联字〔2016〕1号)等有关文件规定要求,对不符合的进行清退,对符合的协调有关部门按有关文件规定要求进行“把关”。目前正在对梳理出的问题加紧进行处理中。
    三、对第五批次已着手补助发放的工作,根据安排,在对已发放的四批梳理出的问题处理后即启动。
    给您带来的不便望谅理解为感!
 

3
回复:第五批大学生购房补助
 作者:等着养老吧 (2019-07-08 22:26:46) 电话: QQ: Email:dd@qq.com
或许你想多啦,住建委也是好心呢,怕发早了我们给花掉了,留着给我们养老呢
3 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  6 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 回复非常不满意 2019-07-15 18:27:22
2 不满意 真恶心 2019-07-14 18:10:47
3 不满意 无评价内容! 2019-07-11 12:17:19
4 不满意 无评价内容! 2019-07-10 15:42:36
5 不满意 无评价内容! 2019-07-09 11:55:56
6 不满意 小青龙的歌词:我有许多小秘密,就不告诉你,就不告诉你,就不告诉你。想知道什么时候能发下来真的是比登天难 2019-07-09 09:49:15
[首页] [上一页] 共6条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300