首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 8
发帖总数: 86084
本年度发帖总数:4712
本年度黄牌逾期:35
本年度红牌逾期:8
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
教育局 232 232 100%
公安局 172 172 100%
城市管理局 139 139 100%
南陵县自然资源和规划局 56 56 100%
市场监管局 50 50 100%
工山镇 45 45 100%
供水公司 44 44 100%
何湾镇 40 40 100%
家发镇 39 39 100%
南陵县生态环境分局 39 39 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 26 26 100%
民政局 23 23 100%
发改委 22 22 100%
公积金管理部 22 22 100%
南陵县农业农村局 16 16 100%
县开发区 13 13 100%
南陵县文化旅游体育局 12 12 100%
烟墩镇 12 12 100%
重点局 12 12 100%
供电公司 10 10 100%
商务局 8 8 100%
移动公司 8 8 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 342 340 99%
籍山镇 162 161 99%
许镇镇 111 109 98%
弋江镇 86 85 98%
人社局 68 67 98%
交通运输局 102 99 97%
南陵县卫生健康委员会 41 40 97%
南陵县医疗保障局 31 30 96%
公路分局 10 9 90%
税务局 7 6 85%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 咨询 > 浏览帖子
 
楼主
三里镇水闸村冬冲自然村水泥路
作者:冬冲人的心声 (2019-09-08 15:32:36) 点击数:1382 回复数:2

冬冲自然村,属于芜湖市南陵县三里镇水闸村的一个小村部,本村人口约60人,耕田在160亩左右,现在长年居住人口大约15人,基本都是老人。董冲到水闸村部大概在3.2公里左右,在这2.2公里有1公里路是坑坑洼洼的土路,现在村里都居住年迈老人,村民看病、购买生活用品极为不便。

我记得2018年,水闸村王书记承诺2019年修水泥路,让村民自己先集资修4米宽的路基。 于是20182月,村民集资修2万多,修建了4米多宽的路基,连村里90多岁老人和7岁小孩都参与其中。

等时间到了2019年王书记说路基要增加到5米宽,不知道这是否是故意刁难?现在国家有村村通的政策,另外还有冬冲大水库,国家投资百万元修建加固,为何没有防汛通道,到现在还没有水泥路?

 

1
回复:三里镇水闸村冬冲自然村水泥路
 作者:三里镇政府 (2019-09-11 16:36:17) 电话:6381216 QQ: Email:nlslz@126.com
“冬冲人的心声”网友:
     您好!您反映的问题已收悉,我镇立即安排镇村工作人员于9月10日到董冲组走访了解群众需求,并与村民进行了座谈,宣传我镇道路建设的计划、项目申报的要求以及村组需要做哪些工作等。村民对此次座谈的结果较为满意。现将结果回复如下:
    一、董冲道路硬化已纳入三里镇2020年扩面延伸工程建设项目库,该工程要求路基宽度4.5米,目前部分路段还需拓宽,下一步将协调村组解决并于明年实施。
    二、董家冲水库防汛通道项目已在申报中,待批准后实施。
    感谢您对我镇各项社会事业的关心和支持。
2
回复:三里镇水闸村冬冲自然村水泥路
 作者:冬冲人的心声 (2019-09-12 09:59:15) 电话: QQ: Email:hudacyt@163.com

尊敬的领导:

        您好!非常感谢及时回复。

1、10号与村民座谈,与哪些人座谈了?座谈结果如何? 有没有相关照片及记录?    

 2、水闸村书记告诉我们路基拓宽到4.5米,生产队里老百姓出一半费用,村里出一半。请问这个符合政策规定吗?防汛通道需要老百姓出钱修吗?

2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
[首页] [上一页] 共0条 每页10条 第1页/共0[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
满意回复排行榜
1 [城市管理局]扰民(4)
2 [教育局]南陵一中补课不停(4)
3 [公安局]礼让行人让车主寸步难行(3)
4 [公安局]南陵交警短信群发有错别字(3)
5 [公安局]补办身份证(2)
6 [许镇镇]房后厨房对厕所丑熏天(2)
7 [许镇镇]奎湖门头拆除,没有按装新门头没有任何补贴和说法(1)
8 [交通运输局]公交车上的时间(0)
9 [城市管理局]南陵舒雅家具游街(1)
10 [交通运输局]公交卡(1)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300