首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 2
昨日发帖: 15
发帖总数: 82253
本年度发帖总数:352
本年度黄牌逾期:2
本年度红牌逾期:0
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公积金管理部 36 36 100%
农委 25 25 100%
重点局 22 22 100%
供电公司 16 16 100%
邮政局 9 9 100%
财政局 7 7 100%
电信公司 7 7 100%
税务局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
人社局 5 5 100%
县编办 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
残联 4 4 100%
档案局 4 4 100%
家发镇 4 4 100%
卫计委 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
联通公司 3 3 100%
民政局 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
公路分局 2 2 100%
规划局 2 2 100%
何湾镇 2 2 100%
环保局 2 2 100%
农商行 2 2 100%
三里镇 2 2 100%
商务局 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
政务服务中心 2 2 100%
地税局 1 1 100%
供销社 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
水务局 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文广新局 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县开发区 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
烟墩镇 1 1 100%
招商局 1 1 100%
公安局 14 13 92%
教育局 16 14 87%
交通运输局 8 7 87%
许镇镇 8 7 87%
国土局 7 6 85%
籍山镇 6 5 83%
市场监管局 6 5 83%
住建委 29 23 79%
城市管理局 10 7 70%
工山镇 5 3 60%
弋江镇 5 3 60%
供水公司 4 2 50%
移动公司 2 0 0%
发改委 1 0 0%
安监局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
征收办 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
大公馆二期绿化不负责任
作者:不该买 (2019-01-09 15:17:38) 电话: QQ: Email:1774135836@qq.com 点击数:454 回复数:1

大公馆二期绿化不负责任,大公馆一期绿化,后来许多苗木死亡,就是因为绿化不负责任,糊一糊心理,反正没有人管,只要钱糊到手就行。同样大公馆二期绿化也是这样。

1绿化的季节不对,现在是冬季,气温很低,苗木栽下去会冻死,我也没有看到二期栽下去的苗木有防暖保护措施。

2糊,真的糊,栽下去的有些不管大树,小树东倒西歪,昨天栽下的树,第二天就倒了,而苗木栽下去的土壤中有很多建筑垃圾,反映多次,没有用,还是埋下去,祸害千年,领导对我们老百姓的切身利益就这样漠不关心,亏对了谁。

3大公馆的绿化,和开发商卖房时宣传称为亚洲园林小区简直就是诈骗。记得县道路两旁绿化,夏天气温高,绿化公司用遮阳布把苗木遮着,定期浇水,认真负责,令人感动。望领导能认真对待老百姓反映的问题,老百姓需要反映问题的结果,不是纸上谈兵。

4再提一下,一期人命关天大面积墙体脱落至今没有解决,所谓担起的防护拦,是竹把做的,部分已腐烂。如反映这些问题真的不起作用,再向上级领导反映。

1
回复:大公馆二期绿化不负责任
 作者:县城管局 (2019-01-11 10:23:30) 电话: QQ: Email:
不该买网友;
    您好!
    感谢您对南陵县文明创建的支持和关心。您反映的问题,我局已收悉,现答复如下:
    1、关于小区内绿化问题。目前,大公馆二期正在项目施工阶段,待项目完工后建设单位申请小区竣工综合验收时,我局将严格按照该小区批准的规划文件上的设计要求对区内配套公共设施(如雨污水管道、绿化、路灯等)进行验收。若不符合规划设计要求,将督促建设单位进行整改到位。整改不到位,不予验收;
    2、关于房屋质量问题。若房屋质量有问题,可向房屋建设质量行政主管部门投诉.

 
1 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  11 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2019-01-23 08:25:00
2 满意 无评价内容! 2019-01-21 08:27:25
3 满意 无评价内容! 2019-01-18 15:13:30
4 满意 无评价内容! 2019-01-17 11:03:57
5 满意 无评价内容! 2019-01-16 08:28:18
6 满意 无评价内容! 2019-01-15 08:16:09
7 满意 无评价内容! 2019-01-14 20:10:13
8 满意 无评价内容! 2019-01-14 11:55:19
9 满意 无评价内容! 2019-01-13 09:30:01
10 满意 无评价内容! 2019-01-11 19:34:49
[首页] [上一页] 共11条 每页10条 第1页/共2[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
[hfljwzy] 2019-01-06 01:20:43  聚焦勇为人 弘扬正能量 ------赴见义勇为徐书生家乡及单位见闻 2019年1月...
[渗水廉租房] 2017-09-26 16:57:51 你好,感谢有关部门的及时回复,请把维修师傅的联系方式发给我谢谢!
满意回复排行榜
1 [城市管理局]徐家巷道路清扫工人扰民(16)
2 [城市管理局]大公馆二期绿化不负责任(11)
3 [城市管理局]小乔路污水管道堵塞(11)
4 [三里镇]退伍军人就业扶持(11)
5 [城市管理局]谁来管管(11)
6 [城市管理局]弋江大道何时延伸到318国道(8)
7 [三里镇]三里完小对面小区产权问题(7)
8 [教育局]小学三年级统考质疑(6)
9 [教育局]请教育局正面给个切实回复(5)
10 [城市管理局]南陵县的城管真的很给力啊?(4)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300