首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 6
发帖总数: 86485
本年度发帖总数:5113
本年度黄牌逾期:36
本年度红牌逾期:11
本年度黄牌警示:4
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 119 119 100%
交通运输局 114 114 100%
人社局 78 78 100%
南陵县自然资源和规划局 60 60 100%
工山镇 50 50 100%
供水公司 48 48 100%
何湾镇 45 45 100%
家发镇 42 42 100%
征收办 36 36 100%
三里镇 27 27 100%
民政局 25 25 100%
公积金管理部 23 23 100%
发改委 22 22 100%
南陵县农业农村局 17 17 100%
重点局 15 15 100%
县开发区 14 14 100%
南陵县文化旅游体育局 13 13 100%
烟墩镇 12 12 100%
公路分局 10 10 100%
供电公司 10 10 100%
移动公司 9 9 100%
税务局 8 8 100%
水务局 7 7 100%
农业银行 5 5 100%
法院 4 4 100%
供销社 4 4 100%
宜居公司 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
南陵县退役军人事务局 2 2 100%
县投资促进中心 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
中国银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
宣传部 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
教育局 252 251 99%
籍山镇 167 166 99%
南陵县住房和城乡建设局 379 373 98%
公安局 187 185 98%
城市管理局 148 146 98%
弋江镇 91 90 98%
南陵县生态环境分局 42 41 97%
南陵县卫生健康委员会 42 41 97%
南陵县医疗保障局 39 38 97%
市场监管局 58 55 94%
商务局 9 8 88%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
十字街邮储银行保安偷看别人自助取款,望严惩
作者:14578o (2019-09-17 16:47:10) 电话: QQ: Email:45879658@qq.com 点击数:1892 回复数:6

今天去十字街邮储自助取款机取款,发现保安换成了一个瘦瘦的年纪不太大的人,并且,他不像以往的保安一样在大厅内,而且待在自助取款机旁边,我当时没在意,取款时也没听见响动,结果,我取完了准备走的时候,发现他就站在我的右手边,什么时候来的我都不知道,而且眼睛还紧盯着取款屏幕,我都不知道他是否偷看我输密码了!!!关键是我走的以后,他又转悠到旁边取款的人那边去了,真是越想越害怕。我就不明白了,怎么邮储有这样的保安,在别的银行,除非你主动询问,保安都不会刻意站到你旁边,而且你输密码时保安都会回避,只有这个真是奇葩。。。如果之后出现用户银行卡减少等情况,想必银行也难辞其咎吧!毕竟是你们招的保安。。。这以后谁还敢去那边取款了?!!!

1
回复:十字街邮储银行保安偷看别人自助取款,望严惩
 作者:我就是那个保安 (2019-09-18 11:09:34) 电话: QQ: Email:13333553@qq.com

存取款银行都有监控!你的一举一动银行都能看到,你有本事存钱不上银行呀!怎么不投诉银行呀

2
回复:十字街邮储银行保安偷看别人自助取款,望严惩
 作者:保安 (2019-09-18 11:28:00) 电话: QQ: Email:13502@qq.com

你有什么东西给别人看!?別人看又看到了你什么?!银行不是有监控吗?你有什么可笑的隐私呀?见不得人吗?

3
回复:十字街邮储银行保安偷看别人自助取款,望严惩
 作者:mzh (2019-09-18 11:35:01) 电话: QQ: Email:1317961311@qq.com
楼主真是奇葩,即使保安记住了你的密码,没有卡和账号能取得你的款吗?保安看着别人操作,是怕有些人操作错了,好指导纠正。我是碰到这个保安一面,我觉得这个年龄轻的保安挺热情的。也许才去,好心还被小人怀疑。
4
回复:十字街邮储银行保安偷看别人自助取款,望严惩
 作者:七八九 (2019-09-18 17:09:14) 电话: QQ:17325540@ Email:1317961311@qq.com
以后您老人家去取款,取款机旁边给您清场,然后所有闲杂人等,都要把眼睛蒙上,这万一偷看了你的密码怎么办呢?我也为你担心呢,不过偷看这个字眼有点过,这要碰到较真的人,上法庭说个一二 也不是不能的吧?
5
回复:十字街邮储银行保安偷看别人自助取款,望严惩
 作者:保安也是职业 (2019-09-18 20:24:59) 电话: QQ: Email:514423790@qq.com

不知道的以为你有多少钱在卡里面,心虚成那样,被害妄想症吧。还到县政府网站上发帖子,下次别人在路上看你一眼估计也要发个帖子怀疑别人要偷你东西

6
回复:十字街邮储银行保安偷看别人自助取款,望严惩
 作者:邮政储蓄银行 (2019-09-19 09:05:43) 电话: QQ: Email:liuxiaofeng0553@163.com

尊敬的客户您好:
     首先非常感谢您对我行的服务进行监督并提出宝贵意见。根据您反映的情况,我行第一时间调阅事发当日监控录像并仔细核查,未发现当班保安有偷看客户输入密码的现象,同时询问了网点负责人、营业主管等相关工作人员,了解到近日也未有客户投诉情况发生。
    我行外聘保安承担营业网点自助区域设备日常安全巡视的职责,且近期前来网点集中办理第三代社保卡、领取涉农补贴等业务的客户数量较多,网点人流量较大,保安同时兼顾了引导、分流部分客户至自助设备办理业务的工作,因此可能造成您的误会,对此我们深感抱歉。如果对于我们的回复仍不满意,您还可以直接拨打我们的办公电话0553-6910116,我们将竭诚为您服务。造成您的不便我们再次表示歉意!
 

6 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  1 满  意
  0 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 满意 无评价内容! 2019-09-19 15:17:54
[首页] [上一页] 共1条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[留尾巴] 2019-12-04 10:07:02 早上发贴,下午就看到有人在搞配电箱,晚上灯就亮了。真要办起事来,效率还是...
[水费从哪里来的] 2019-11-01 11:12:38 抄表员态度诚恳,积极上门核实,问题已解决,谢谢!
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[不记初心] 2019-12-05 16:32:29 祥生花园南区20幢楼住宅楼,前些年装天燃气管道入户的计量表箱与供电公司配电...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友建议 | 违法和不良信息举报中心
主办:南陵县人民政府 承办:南陵县人民政府信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像 皖ICP备08106466号
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300