首 页 | 走进南陵 | 新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     建议
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 82503
本年度发帖总数:602
本年度黄牌逾期:6
本年度红牌逾期:2
本年度黄牌警示:2
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公积金管理部 36 36 100%
交通运输局 20 20 100%
公安局 18 18 100%
许镇镇 18 18 100%
城市管理局 13 13 100%
邮政局 9 9 100%
人社局 8 8 100%
财政局 7 7 100%
家发镇 6 6 100%
市场监管局 6 6 100%
税务局 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
组织部 6 6 100%
供水公司 5 5 100%
县编办 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
残联 4 4 100%
档案局 4 4 100%
发改委 4 4 100%
环保局 4 4 100%
民政局 4 4 100%
商务局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
公路分局 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
联通公司 3 3 100%
农业银行 3 3 100%
三里镇 3 3 100%
水务局 3 3 100%
文广新局 3 3 100%
规划局 2 2 100%
农商行 2 2 100%
县开发区 2 2 100%
宣传部 2 2 100%
移动公司 2 2 100%
政务服务中心 2 2 100%
重点局 2 2 100%
地税局 1 1 100%
电信公司 1 1 100%
供电公司 1 1 100%
供销社 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县新闻传媒中心 1 1 100%
烟墩镇 1 1 100%
招商局 1 1 100%
教育局 22 21 95%
籍山镇 16 15 93%
国土局 10 9 90%
住建委 42 35 83%
何湾镇 6 5 83%
卫计委 10 8 80%
弋江镇 12 9 75%
工山镇 8 6 75%
安监局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
经信委 0 0 0%
科技局 0 0 0%
农委 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山公交公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
征收办 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国南陵县人民政府 0 0 0%
中国银行 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 建议 > 浏览帖子
 
楼主
和顺小区西门能设置斑马线吗?
作者:dxy (2019-01-02 08:26:55) 电话: QQ: Email:546118281@qq.com 点击数:423 回复数:2

尊敬的政府官员,和顺小区目前是南陵最大的小区,和顺小区西门是主要的出入口,人流量、车流量大。而不知道是哪位设计的,大门口设置了栏杆,出入不便,而且存在安全隐患,能不能把栏杆撤销,并且在大门口画上斑马线?

1
回复:和顺小区西门能设置斑马线吗?
 作者:南陵县公安局 (2019-01-02 16:18:44) 电话: QQ: Email:ahsnlxgaj@163.com
尊敬的“dxy”网友您好:   
   根据您在帖中反映的问题现回复如下:和顺小区路口为南翔路,为保障道路通行安全,该路拓宽改造后设置了中央硬隔离,对车辆实行分道行驶。该路口的规划、设计、建设等都经专家论证后实施的,拆除该小区中央硬隔离设施存在安全隐患,不适宜进行拆除,同时我局交管部门将加大巡查力度,劝导、查处机动车、非机动车逆向行驶违法行为。感谢您对公安交通管理工作的关心和支持。

 
                                                                                            南陵县公安局
                                                                                           2019年1月2日
2
回复:和顺小区西门能设置斑马线吗?
 作者:哈哈哈666 (2019-01-07 13:32:10) 电话: QQ: Email:12321@qq.com

和顺小区目前是南陵最大的小区?

阳光花园1-7期业主表示不服,华亿小区(印象剑桥、香榭丽舍、国际新城)业主表示不服。

2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  0 满  意
  1 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 无评价内容! 2019-01-15 15:42:29
[首页] [上一页] 共1条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码: