小区私拉电线存在严重安全隐患
发布时间:2021-07-09 15:33
来源:南陵县住房和城乡建设局
阅读次数:次
信件编号: | 20210707004 | 来信时间: | 2021-07-07 15:03:16 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | ||
内容: | 本人家住陵阳学府小区,整个小区特别是高层后面的多层电瓶车私拉电线充电情况十分严重,残破的接线板、蜘蛛网般的线路就这么暴露在室外,特别是到了下雨天感觉有随时过电的危险。鉴于最近网络上严重安全事故频发的新闻,本人也多次向物业反映,在物业那得不到解决后,通过网络查询号码试图找到职能部门解决此问题,于是电话 给籍山镇创建办后称本小区不属于他们的管理范围,后又联系了物业管理单位房管局,因房管局的电话一直处于无人接听状态后又联系上了住建局,住建局当时称会做反馈和解决,但到目前为止已过去一个星期有余,小区私拉电线情况丝毫没有得到解决,不知有关部门是否采取了措施,这种重大安全隐患问题实在让居住在里面住户忧心忡忡。 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县住房和城乡建设局
答复时间:2021-07-09 15:33:58
答复意见: “胡**”网友: 您好!您留言反映的关于陵阳学府私拉电线的问题,我局已收悉。经了解回复如下: 我局已督促陵阳学府小区物业服务企业根据小区安防、创建要求对私拉电线的业主进行劝阻,若劝阻无效立即上报创建部门依法、依规处理。 感谢您对我们工作的理解与支持!
经办单位:南陵县住房和城乡建设局 联 系 人:许毅 联系电话: 0553-6821250 |