下半年事业单位
发布时间:2021-07-08 19:09
来源:南陵县人力资源和社会保障局
阅读次数:次
信件编号: | 20210707005 | 来信时间: | 2021-07-07 15:07:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 请问今年下半年南陵县会举行事业单位考试吗?还会是绝大多数应届生岗位吗? | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县人力资源和社会保障局
答复时间:2021-07-08 19:09:31
答复意见: 胡**同志: 您好,您咨询的南陵县2021年事业单位招聘问题,现将有关情况回复如下: 关于南陵县2021年事业单位招聘工作,我局咨询市人社局,市人社局答复省、市事业单位公开招聘平台开放时间暂未确定。下一步我局将和市人社局保持紧密联系,并做好事业单位招聘准备工作,一经确定招聘时间,会第一时间发布事业单位公开招聘公告。请关注南陵县人民政府网,耐心等待,安心备考。 工作人员已与您进行电话联系并反馈相关情况,如您仍有疑问,可以和我们电话联系。 联系人: 刘明 人社局事业单位人事管理股 6910305 |