南陵阳光花园八期安置房
发布时间:2021-08-24 08:55
来源:南陵县重点工程建设管理处
阅读次数:次
信件编号: | 20210822003 | 来信时间: | 2021-08-22 17:21:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | ||
内容: | 尊敬的政府领导们,我想咨询下阳光花园八期安置房什么时候开始开工建设呀 | ||
答复情况: |
答复单位:南陵县重点工程建设管理处
答复时间:2021-08-24 08:55:39
答复意见: 何**网友: 您好! 南陵县阳光花园八期安置房位于燕山路延伸段以北,该项目已列入2021年政府投资计划,规划总用地面积39288.6平方米,总建筑面积89520.90平方米,新建9栋高层住宅,总户数为612户,计划建设周期为28个月。项目目前已开展规划设计评审与山洪排水影响分析,现正依据评审意见进行设计方案修改与审查。县重点处正抓紧推进项目前期工作,并将根据拆迁进度适时开工建设,争取早日为拆迁群众提供质量过硬、功能齐全的住房。 已电话联系何小敏女士,对方表示已知晓。
经办单位:南陵县重点工程建设管理处 联系人:杨诚 联系电话:2390165 |